Главная Новости Мир ЕС В Праге активисты требуют исключить Россию из Совета Безопасности ООН: детали
commentss НОВОСТИ Все новости

В Праге активисты требуют исключить Россию из Совета Безопасности ООН: детали

На всех плакатах, помимо непосредственно самого призыва, имеется также и QR-код, в котором скрыта ссылка на онлайн-петицию об исключении Российской Федерации из Совета Безопасности ООН

5 мая 2023, 18:34
Поделитесь публикацией:

За последние несколько дней в чешской столице активно начали появляться баннеры в знаковых местах города, на которых размещены надписи с призывами исключить Российскую Федерацию из Совета Безопасности ООН. Известно, что данная идея принадлежит местным активистам, которые открыто выступают против агрессии РФ и всячески поддерживают в этом конфликте Украину.

В Праге активисты требуют исключить Россию из Совета Безопасности ООН: детали

фото тематическое

По имеющимся данным, баннеры были развешены одновременно в нескольких локациях. Первый появился возле Карлового моста, случилось это сегодня утром, 5 мая. Аналогичные "вывески" сейчас можно увидеть также возле памятника известному политическому деятелю Томашу Масарику и рядом с Костелом Пресвятого Сальватора.

Сообщается, что на всех плакатах, помимо непосредственно самого призыва, имеется также и QR-код. В нем скрыта ссылка на онлайн-петицию об исключении Российской Федерации из Совета Безопасности ООН.

В данном контексте стоит добавить, что ранее представители РФ проиграли выборы в три органа, функционирующих при ООН, а представитель Израиля в ООН и вовсе отказался слушать "ложь и безосновательные обвинения" на заседании Совета Безопасности под руководством Лаврова в прошлом месяце.

Напомним, ранее наше издание сообщало, что Польша не намерена разрывать дипломатические отношения с РФ, объясняя это желанием защитить своих граждан, проживающих на территории страны-агрессора. В МИД Польше подчеркивают, что их посол в Москве делает много хороших дел, среди которых активное сотрудничество с местной оппозицией, не поддерживающей режим Владимира Путина. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости