Главная Новости Мир ЕС Восточный сосед не желает сам жить в мире и не дает этого другим: в Эстонии сделали заявление о РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Восточный сосед не желает сам жить в мире и не дает этого другим: в Эстонии сделали заявление о РФ

В Минобороны Эстонии считают, что Москва не хочет жить в мире

4 января 2022, 08:30
Поделитесь публикацией:

Россия несет реальную угрозу для Европы и НАТО, потому что не желает жить в мире. Как передает издание "Комментарии", такое мнение высказал заявил министр обороны Эстонии Калле Лаанет, пишет "Рostimees".

Восточный сосед не желает сам жить в мире и не дает этого другим: в Эстонии сделали заявление о РФ

Флаги России и Эстонии. Фото: из открытых источников

Калле Лаанет отметил, впервые за много лет безопасность европейского континента и Североатлантического альянса оказалась под большой угрозой. Все по той причине, что Москва отказывается выполнять международные соглашения, жить в мире и поэтому угрожает всем своим соседям и другим демократическим странам в Европе.

По мнению министра, власти России рассматривает часть демократических европейских страна, как на те территории, которые по праву должны входить в состав РФ и поэтому делает откровенные угрожающие заявления, ставит ультимативные условия.

Лаанет подчеркнул, Россия не считает нужным считаться с тем, что у государств, которые сегодня есть суверенными, есть своя история, свой язык, своя культура. И все это ничего общего с Россией не имеет. Москва публично заявляет, что она не признает право этих стран самостоятельно определяться со своим будущим, в какие альянсы входить, какой вектор развития выбирать.

Калле Лаанет поблагодарил союзников и партнеров Эстонии по НАТО и Евросоюзу, потому что теперь страна находится в компании других демократических стран. Это придает больше уверенности, в отстаивании своих интересов.

Читайте также на портале "Комментарии" — Финляндия дала жесткий ответ на требования Кремля не расширять НАТО. Власти страны заявили, что Россия им не указа в определении своего курса, тем более, что выводы из уроков истории показали, чего на самом деле стоят отношения с РФ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости