Главная Новости Мир ЕС Вслед за Турцией адское пламя охватило Хорватию (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Вслед за Турцией адское пламя охватило Хорватию (ВИДЕО)

В Хорватии уже вторые сутки горят леса

3 августа 2021, 16:35
Поделитесь публикацией:

В Хорватии уже вторые сутки продолжается сильный пожар в горах недалеко от города Трогир в области Далмации. Об этом пишет УНН со ссылкой на Jutarnji List.

Вслед за Турцией адское пламя охватило Хорватию (ВИДЕО)

Пожар в Хорватии, скриншот из видео

Огонь приблизился к государственной дороге D-8 и домам, которые не оказались под угрозой исчезновения, поэтому не было необходимости эвакуировать население. Однако автозаправочная станция на Трогирском объезде под угрозой.

Движение на государственной дороге близ Трогира, которую было закрыто с прошлой ночи по просьбе пожарных, было частично восстановлено во вторник в 5.15 утра.

Движение теперь проходит по одной полосе, а транспортные средства из двух направлений по очереди выпускает полиция, регулируя движение. К борьбе с огнем привлечены 124 пожарных и 25 военных с 34 машинами, а также два самолета.

Министр обороны Марио Баножич вместе с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Хорватии, адмиралом Робертом Гранжем посетили пожар и по этому поводу, сообщили СМИ,  понедельник был для них самым тяжелым с точки зрения количества пожарных, участвовавших в десяти рейдах — использовали тысячи тонн пены.

Главный руководитель пожарной охраны Слава Туцакович пояснил, что пожар положили на контроль пожарных после того, как сегодня утром к тушению присоединились двое канадцев. Сегодня ночью пожарные тушили пожар сверхчеловеческими усилиями, поэтому однажды на поле было 194 пожарных, отбили огонь с южной стороны и защитили дома, а также заправку.



Как ранее сообщало издание "Комментарии", Турцию охватили лесные пожары, из-за которых пришлось эвакуировать местных жителей и туристов. Но по состоянию на 1 августа большинство пожаров удалось локализовать.

Также издание информировало, что Турция вспыхнула с новой силой: местные жители бросились на помощь пожарным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости