Главная Новости Мир Европа Европейский суд по правам человека призвал правительства двух стран помочь мигрантам
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейский суд по правам человека призвал правительства двух стран помочь мигрантам

Заявление Европейского суда действительно в течение трех недель

26 августа 2021, 10:55
Поделитесь публикацией:

Европейский суд по правам человека призвал правительства двух стран помочь мигрантам

Мигранты на границе Польши с Беларусью, фото Jakub Kaminski

В Европейский суд по правам человека подали два заявления иностранцы, застрявшие на границе с Беларусью. Суд принял решение о введении временной меры в делах "Амири и другие против Польши" (заявление № 42120/21) и "Ахмед и другие против Латвии" (заявление) №42165 / 21). Об этом говорится на сайте Европейского суда.

Предписание суда действительно в течение трех недель.

Известно, что несколько десятков граждан Афганистана и Ирака застряли на пограничной территории между тремя странами. Людей не пускают через пограничные пункты и они разбили лагерь на границе Беларуси.

Согласно решению суда правительства Польши и Латвии должны помочь беженцам гуманитарно и предоставить убежище, если есть такая возможность. Обязательства впустить на свою территорию мигрантов решение суда не предусматривает.

На границе с Латвией застрял 41 гражданин Ирака, на границе с Польшей — 32 гражданина Афганистана, ищущих политической защиты. В страны Евросоюза людей не пускают, в Беларусь они не хотят возвращаться.

В Латвии с 10 августа введен режим чрезвычайной ситуации в приграничных регионах из-за нашествия мигрантов. По словам латвийских чиновников, Центры временного содержания мигрантов переполнены в стране.

Польша и Латвия высказались о том, что будут строить забор на своих границах для защиты от беженцев. В Литве продолжают ловить нелегалов на границах. Там нарастает напряжение внутри общества, граждане страны начинают протестовать против мигрантов.

Как сообщал портал "Комментарии", в Нидерландах протестуют против беженцев из Афганистана. Там протестующие жгли автомобильные шины, их разогнала полиция с собаками.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: file:///C:/Users/user/AppData/Local/Temp/Interim%20measures%20Poland-Latvia-Belarus%20border.pdf
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости