Главная Новости Мир Европа Финляндия назвала количество танков Leopard 2, которые передаст Украине в новом пакете
commentss НОВОСТИ Все новости

Финляндия назвала количество танков Leopard 2, которые передаст Украине в новом пакете

Финляндия озвучила, сколько танков немецкого производства Leopard 2 будет отправлено в Украину в 13 пакете военной помощи.

23 февраля 2023, 18:38
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министерство обороны Финляндии объявило о новом пакете военной помощи для Украины. В него вошли также танки Leopard 2. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на пресс-релиз финского министерства обороны.

Финляндия назвала количество танков Leopard 2, которые передаст Украине в новом пакете

Немецкий танк Leopard 2. Фото из открытых источников

23 февраля Финляндия сообщила о 13-м пакете военной помощи для Украины. В рамках сотрудничества с союзниками министерство обороны Финляндии объявило о предоставлении трех танков немецкого производства Leopard 2.

"24 февраля, исполняется год с начала российско-захватнической войны, и Украина продолжает нуждаться в поддержке в своей защите. Мы будем присылать больше оборонной техники и участвовать в сотрудничестве с Leopard вместе с нашими партнерами", — говорится в заявлении министра обороны Микко Саволы.

В прессрелизе финского министерства обороны сообщается, что детальный перечень всей военной техники, которая следует в Украину, сейчас засекречен. Также в целях безопасности не будет обнародован способ доставки военной помощи.

Общая стоимость нового пакета военной помощи от Финляндии составляет 160 млн. евро, а сумма всей военной техники составляет 750 млн. евро.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что французские колесные танки AMX-10 RC направляются в Украину. По данным министерства обороны Франции, общее количество колесных танков, которые попадут в Украину, составляет 14 единиц.

Также "Комментарии" писали о российском эксперте, который признался, что американские такны M1 Abrams превосходят все танки Российской Федерации. Такая ситуация может привести к негативным последствиям на поле боя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости