Главная Новости Мир Европа Германия обвинила Россию в кибератаке на политиков парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия обвинила Россию в кибератаке на политиков парламента

Члены одной из политических партий могли стать мишенями кибератак

7 сентября 2021, 12:50
Поделитесь публикацией:

Россию обвинили в кибератаке на политиков Германии. Про этом сообщает Тhe National News.

Германия обвинила Россию в кибератаке на политиков парламента

Германия обвинила Россию в кибератаке, фото из открытых источников

В Министерстве иностранных дел (МИД) Германии отметили, что у них есть информация об организаторах кибератаки хакеров. В сообщении отмечается, что это безусловно российская военная разведка ГРУ. Хакеры имели задание украсть пароли электронных почт политиков для вероятного вмешательства в выборы.

По словам представительницы МИД Андреа Сассе, сейчас в политических кругах Германии царит тревога из-за хакерской атаки. Аналитики опасаются, что украденные данные могут быть использованы для введения в заблуждение избирателей путем публикации фейковых сообщений с аккаунтов политиков. Сассе также подчеркнула, что такие действия представляют собой угрозу для безопасности Федеративной Республики Германия.

"Эти нападения могут служить подготовкой к операциям влияния, таких как кампании дезинформации, связанные с выборами", — сказала дипломат.

Со стороны Германии уже направлено в Москву сообщение с требованиями прекратить кибератаки. Сообщается, что фишинговая атака в Германии была связана с хакерской кампанией, известной как Ghostwriter. Известно, что партия "Зеленые" хочет отказаться от газопровода. Именно члены этой партии могли стать мишенями кибератак.

Напомним, что выборы в Германии пройдут 26 сентября. Сообщается, что на этих выборах Ангела Меркель не подавала свою кандидатуру на пост канцлера.

Как сообщает портал "Комментарии", США и Германия обнародовали совместное соглашение о завершении строительства "Северного потока-2", где обещают поддержку суверенитета и независимости Украины. Эксперты прокомментировали ситуацию с точки зрения того, как это повлияет на Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости