Главная Новости Мир Европа Истребитель F-35 Великобритании рухнул в Средиземное море
commentss НОВОСТИ Все новости

Истребитель F-35 Великобритании рухнул в Средиземное море

Самолет взлетел с авианосца HMS Queen Elizabeth

17 ноября 2021, 19:25
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Истребитель F-35 Королевских военно-воздушные сил Великобритании потерпел крушение в водах Средиземного моря. Об этом сообщается на официальной странице министерство обороны Британии в социальной сети Twitter.

Истребитель F-35 Великобритании рухнул в Средиземное море

F-35. Фото: Pixabay

Инцидент произошел сегодня утром, 17 ноября. Как стало известно истребитель F-35, который взлетел с авианосца HMS Queen Elizabeth, упал в воду. Пилот воздушного судна успел катапультироваться. В ведомстве отметили, что происшествие случилось во время выполнения штатного полета. 

Пилота вытащили из воды и доставили на борт корабля. На данный момент уже начато расследование по факту аварии. Во время него установят причину происшествия. 

Для справки: F-35 является малозаметным многофункциональным истребителем-бомбардировщиком пятого поколения. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" писал о том, что в Марокко во время автокатастрофы пострадали 37 человек. Смертельное ДТП произошло неподалёку от марокканской комунны Сиди Таиби. На автодороге, которая ведет в  города Рабат и Кенитра столкнулись сразу два десятка автомобилей. От полученных травм погиб один гражданин. Медики доставили пострадавших в больницы. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Также портал "Комментарии" информировал о том, что в окружении российского гаранта прокомментировали новость о том, что Германия остановила сертификацию нового газопровода "Северный поток-2". Российские власти придерживаются мнения, что нужно подождать. Пресс-секретарь российского президента резюмировал, что представители России осознают, что этот проект важен для стран Евросоюза.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости