Главная Новости Мир Европа Коронавирусом заразился еще один вид животных: кого поразила инфекция
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирусом заразился еще один вид животных: кого поразила инфекция

В Антверпене два бегемота заболели коронавирусом

4 декабря 2021, 17:45
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В бельгийском зоопарке у нескольких бегемотов был выявлен COVID-19. Об этом пишет издание Standaard.

Коронавирусом заразился еще один вид животных: кого поразила инфекция

Коронавирус у животных. Фото из открытых источников

Инцидент произошел в зоопарке бельгийского города Антверпен. Сообщается, что у двух бегемотов выявили заражение коронавирусной инфекцией. Коронавирус был подтвержден результатами лабораторных исследований.

В материале отмечается, что в прошлом году все млекопитающие в зоопарке Антверпена были протестированы на Covid и не было зафиксировано ни одного случая заражения. 

Ветеринар, который проводил обследование, отметил, что, насколько ему известно, это первый случай инфицирования бегемотов. Во всем мире вирус в основном зарегистрирован у человекообразных обезьян и животных из семейства кошачьих. 

Зоопарк закрылся для посещения. Медицинские работники прошли тестирование. Меры безопасности были ужесточены. В дополнение к маскам сотрудники теперь также носят защитные очки при контакте с животными.

Выясняются обстоятельства, при которых животные могли заразиться. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал, почему больным коронавирусом людям не стоит контактировать с животными. Как оказалось, некоторые виды могут заразиться от своего хозяина коронавирусом. Исследователи обеспокоены тем, что домашние питомцы могут быть неким резервуаром вируса и потом, не исключено, что они заразят контактирующего с ними человека.

Также сайт "Комментарии" писал, что ученым в Гуанчжоу удалось извлечь из крови пациента антитело-убийцу штаммов COVID-19. Антитело 35B5 получили из крови пациента. Оно, согласно результатам исследований, может повлиять на ту часть вируса, которая не меняется от мутаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости