Главная Новости Мир Европа Лукашенко вслед за Путиным решил изменить конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко вслед за Путиным решил изменить конституцию

Лукашенко ждет решительных предложений касательно изменений в конституцию

26 июня 2020, 18:34 comments1327
Поделитесь публикацией:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что хочет внести решительные изменения в конституцию своей страны. Об этом сообщает "Белта".

Лукашенко вслед за Путиным решил изменить конституцию

Во время общения с трудовым коллективом "Беларуськалия" Лукашенко рассказал, что ему представили несколько вариантов изменений конституции Беларуси, но его они не устраивают. По словам белорусского президента, основной документ страны изменят в течение двух лет. Он также обратил внимание на то, что до принятия конституции власть планирует многое изменить в плане передачи полномочий вниз – до председателей райисполкомов, губернатора.

Лукашенко хочет, чтобы местные власти в стране больше внимания уделяли своим территориям. В то же время перераспределения полномочий между президентом, парламентом, правительством должно быть прописано в конституции. Президент Беларуси также обратил внимание на то, что не поддерживает идею касательно возвращения к конституции 1994 года и назвал подобные решения шагом назад.

Напомним, в Беларуси проходят массовые протесты против задержания активистов и кандидатов в президенты. Всё выглядит так, будто под выборы, назначенные на 9 августа, белорусские власти "убирают" потенциальных соперников бессменного президента Александра Лукашенко. Эксперты проанализировали ситуацию для издания "Комментарии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости