Главная Новости Мир Европа Почему граждан Индии с прививкой AstraZeneca не пускают в ЕС - Reuters
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему граждан Индии с прививкой AstraZeneca не пускают в ЕС - Reuters

Дипломатическое ведомство Индии заявило, что вакцина от Covishield не полностью признается Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA)

29 июня 2021, 11:42
Поделитесь публикацией:

В Министерстве иностранных дел Индии сообщили, что вакцина AstraZeneca  не полностью  признается в Европейском агентстве по лекарственным средствам. Об этом сообщает Reuters.

Почему граждан Индии с прививкой AstraZeneca не пускают в ЕС - Reuters

Вакцина Сovishield (фото из открытых источников)

Оказалось, что индусы, которые сделали прививки против коронавируса индийским препаратом AstraZeneca (Covishield), имеют проблемы при въезде в страны ЕС. Об этом заявил глава Индийского института сыворотки крови Адар Пунавала.

С 1 июля в Европе будет действовать система паспортов вакцинации. Ее цель — позволить свободно и без ограничений путешествовать вакцинированным людям в пределах границ Евросоюза. Однако это нововведение, в настоящее время, признает только четыре западные препараты от коронавирусной инфекции, в том числе вакцину AstraZeneca.

Но европейские паспорта вакцинации не признают индийский препарат компании Covishield.

"Я заявил об этой проблеме на самом высоком уровне. Надеюсь, что ее удастся решить в ближайшее время, как с регулирующими органами, так и на дипломатическом уровне", — заявил Пунавалла.

Кроме этого, дипломатическое ведомство Индии заявило, что вакцина от Covishield  не полностью признается Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA).

Ранее стало известно, что отдельные европейские страны, в частности, Германия, Греция и Испания, уже активировали на своих территориях систему "Европейский цифровой COVID-сертификат" до ее официального старта.

Напомним, что сайт "Комментарии" уже сообщал своим читателям о том, что Индия приостановила экспорт вакцины AstraZeneca. Решение об остановке экспорта связано с ростом заражений в стране и удовлетворением внутреннего спроса.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости