Главная Новости Мир Европа Премьер Эстонии критикует Запад за недостаточную поддержку Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Эстонии критикует Запад за недостаточную поддержку Украины

Кайя Каллас критикует Европейский Союз и НАТО за малую поддержку Украины в войне против Российской Федерации.

19 февраля 2023, 11:05
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Премьер Эстонии Кая Каллас считает, что Запад мог спасти многие жизни и Украине, если бы достаточно помогал еще до начала полномасштабного вторжения. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Twitter премьер-министр Эстонии.

Премьер Эстонии критикует Запад за недостаточную поддержку Украины

Премьер Эстонии Кая Каллас. Фото из открытых источников

Во время женского завтрака на Мюнхенской конференции по безопасности премьер Эстонии Кая Каллас подчеркнула, что война в Украине это не только "региональный конфликт" или вопрос Европы, но и проверка России, которая хочет осуществить и колонизировать страну в 21 веке.

В общем, Каллас поддерживает, что Европа и Америка на правильном пути, ведь помогают Украине финансово, гуманитарно и военно, однако премьер отмечает, что Запад мог сделать гораздо больше.

"Но так же правда, что больше жизней можно было бы спасти, если бы мы помогли Украине еще до 24 февраля. И это правда, пока продолжаются человеческие страдания, мы совершили недостаточно", — говорит Кая Каллас.

Премьер-министр считает, что Запад и дальше должен поддерживать Украину и сделать все возможное, чтобы осудить Россию и ее военные преступления.

"Мы должны усилить военную поддержку и продолжать повышать стоимость войны для Москвы, пока последний российский солдат не покинет Украину. Мы должны привлечь военных преступников к ответственности. Мы должны вынудить Россию заплатить за все, что она уничтожает", — утверждает Кая Каллас.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призывает Евросоюз отказаться от поддержки Украины.

Также "Комментарии" писали о президенте Франции, заявившем, что сегодня нет времени для диалога с Путиным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости