Главная Новости Мир Европа Президент Чехии считает, что нужно следить за россиянами за границей
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Чехии считает, что нужно следить за россиянами за границей

Чешский лидер заявил о необходимости следить за гражданами России из-за агрессивной политики Кремля и постоянных угроз РФ.

19 июня 2023, 16:30
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Президент Чехии считает, что нужно следить за россиянами за границей

Президент Чехии Петр Павел. Фото из открытых источников

Чешский лидер Петр Павел заявил о необходимости следить за выехавшими из РФ гражданами, которые проживают в странах Запада. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание "Европейская правда".

Во время интервью чешский президент подтвердил свои слова относительно нужд Запада и других стран, где проживают россияне следить за их деятельностью.

"Я абсолютно на этом настаиваю. Россия является страной, ведущей агрессивную войну, открыто отрицающую авторитет международных правил и права", — считает Павел.

Президент Чехии напоминает, что Россия постоянно угрожает другим странам, а в 2014 году, вероятно, подорвала склад боеприпасов во Врбетицах.

"Это страна, которая называет нас своим врагом, которая устами своих высших должностных лиц угрожает другим военными ударами, включая применение ядерного оружия, и страна, совершившая акт терроризма в нашей стране", – заявил Петр Павел.

Вместе с тем президент Чехии уточнил, что слежка должна быть не за каждым гражданином, а за российской общиной в целом. Павел считает, что это не преследование граждан РФ, а лишь повышенные меры безопасности в отношении россиян, проживающих в странах Запада.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что россиянка, призвавшая Путина бомбить Дрезден потеряет свой ресторан. Елена Дирксен, живущая в Германии, утверждает, что ей выписали долги на 10 млн из-за того, что она россиянка. Однако страховая, банк и суд считает, что владелица российского ресторана должна заплатить необходимую сумму или начать процесс банкротства.

Также "Комментарии" писали, что в Кремле заявили о фактически выполненной задаче в войне с Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости