Главная Новости Мир Европа Решение принято. У друзей Путина отберут важный актив в Финляндии
commentss НОВОСТИ Все новости

Решение принято. У друзей Путина отберут важный актив в Финляндии

Власти Финляндии планируют выкупить или национализировать главную арену Хельсинки, принадлежащую Ротенбергам и Тимченко

28 марта 2024, 22:53
Поделитесь публикацией:

Городской совет Хельсинки решил выкупить спортивно-концертный комплекс Helsinki Hall, которым владеют российские олигархи, друзья Владимира Путина Геннадий Тимченко и братья Аркадий и Борис Ротенберги.

Решение принято. У друзей Путина отберут важный актив в Финляндии

У российских олигархов заберут арену в Хельсинки. Фото из открытых источников

Как сообщает финское издание Yle, спортивная арена Helsinki Hall стоит пустой с начала российского вторжения в Украину.

Издание пишет, что владельцы арены, Аркадий и Борис Ротенберги и Геннадий Тимченко находятся в списке санкций ЕС. Также под санкциями США находятся сын Бориса Ротенберга Роман и бизнесмен Кай Паананен, принимающие решение в совете директоров фонда, управляющего ареной.

По словам заместителя мэра Хельсинки Пааво Архинмяки, если владельцы добровольно не согласятся на продажу арены, не позже июня власти города запустят процесс экспроприации и переведут Helsinki Hall в государственную собственность.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские захватчики замедлили наступательные операции в районе оккупированного города Авдеевка Донецкой области, сообщил заместитель командира Третьей штурмовой бригады, майор ВСУ Максим Жорин. По словам офицера ВСУ, замедление темпов наступления россиян не означает, что они приостановили попытки штурмов.

Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что в Москве резко увеличилось количество дел о нарушении правил въезда в Россию иностранцами (статья 18.8 КоАП) после теракта в "Крокус сити холле". После нападения на "Крокус" в городах РФ усилились облавы на мигрантов. В Москве полиция организовала рейды по общежитиям. Также силовики нагрянули на склад Wildberries в подмосковной Электростали, где было задержано по меньшей мере сорок человек. При этом особое внимание уделяется уроженцам Таджикистана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://yle.fi/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости