Главная Новости Мир Европа Спустили собак и били дубинками: в Амстердаме произошел силовой разгон акции протеста (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Спустили собак и били дубинками: в Амстердаме произошел силовой разгон акции протеста (ВИДЕО)

На улицы Амстердама вышло свыше трех тысяч участников протеста

2 января 2022, 20:25 comments1006
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Спустили собак и били дубинками: в Амстердаме произошел силовой разгон акции протеста (ВИДЕО)

Полиция. Фото: Pixabay

В Нидерландах полиция применила силу против протестующих. Об этом пишет издание "Корреспондент". 

Сегодня, 2 января, в Амстердаме между сотрудниками правоохранительных органов и участниками протеста, которые выступают против карантинных ограничений, произошли серьезные столкновения. 

Стражи порядка применяют дубинки и служебных собак. Как передает издание, полицейские были вынуждены применить силу из-за того, что протесты переросли в ожесточенные столкновения. 

Силовики попытались разогнать протестующих возле Музейной площади. Согласно данным AP, по меньшей мере один человек был задержан.

Отмечается, что на улицы города вышло свыше трех тысяч участников протеста. Участники акции требуют от властей снятия карантинных ограничений, в частности отмены локдауна и открытия кафе и магазинов. 

Для справки: из-за распространения нового штамма коронавируса "Омикрон" власти Нидерландов приняли решение ввести локдаун в стране. Он действует с 19 декабря по 14 января. На это время приостанавливают свою работу кафе, рестораны, некоторые магазины, кинотеатры, спортзалы и т.д. 

В Сети появляются видео с места событий. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал, что в Соединённых Штатах Америки снегопад помог потушить серьезные лесные пожары, которые разбушевались в одном из регионов. В некоторых местах высота снежного покрова достигала 15 сантиметров. Осадки выпали в ночь на субботу. До этого Колорадо страдал от быстро распространяющегося пламени, которое уничтожало все на своем пути. 

Также сайт "Комментарии" писал, что старейшая жительница планеты празднует день рождения. Женщина провела этот день в доме престарелых. Долгожительница любит пить газированные напитки и кушать шоколад. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости