Главная Новости Мир Европа Турцию засыпает снегом: людям приходится откапывать свои дома (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Турцию засыпает снегом: людям приходится откапывать свои дома (ФОТО)

Сильные снегопады обрушились на Восточное Причерноморье

24 декабря 2021, 19:10
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Турцию засыпает снегом. Об этом пишет издание Hurriyet. 

Турцию засыпает снегом: людям приходится откапывать свои дома (ФОТО)

Снегопад. Иллюстрация: Pixabay

В Восточном Причерноморье наблюдаются обильные снегопады. В некоторых местах выпало до двух метров снега. Из-за обильных осадков, а также обледенения в средних и начальных школах Трабзона, Ризе, Артвина и Гиресуна временно прекратили учебу. 

Турцию засыпает снегом: людям приходится откапывать свои дома (ФОТО)  - фото 2

Фото:  hurriyet.com.tr

Отмечается, что больше всего от непогоды пострадали горные районы. Там в некоторых селах снегом завалило дома местных жителей. Из-за узких улиц спецтехника не может работать в данных населённых пунктах и поэтому люди самостоятельно откапывают свои дома. 

В Сети появляются фотографии с места событий. На кадрах видно, как снегом засыпало улицы одной из таких горных деревень. 

Турцию засыпает снегом: людям приходится откапывать свои дома (ФОТО)  - фото 3

Фото:  hurriyet.com.tr

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что в России обнаружили светящийся снег. Ученые провели исследования под микроскопом и выяснили, что свечение происходит из-за маленьких морских обитателей. По мнению специалистов, их могло выбросить на берег во время сильного прилива. У таких животных имеются специальные железы, благодаря которым возникает свечение. Голубые огоньки на снегу были найдены на берегу Белого моря. 

Также сайт "Комментарии" писал о том, что во Франции началось извержение вулкана. Из нескольких трещин бьют фонтаны раскалённой лавы. СМИ пишут, что перед началом извержения наблюдалась сейсмическая активность. Высота фонтанов лавы около десяти метров. Из-за данного природного явления людям запретили подниматься на одну из смотровых площадок, что находится поблизости, а также вблизи вулкана теперь нельзя осуществлять посадку самолетов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости