Главная Новости Мир Европа Ученые случайно поймали очень редкую рыбу: как она выглядит (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые случайно поймали очень редкую рыбу: как она выглядит (ФОТО)

Акулы-призраки являются малоизученным видом

16 февраля 2022, 15:10
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Ученые обнаружили редкую находку в океане. Об этом пишет издание УНИАН. 

Ученые случайно поймали очень редкую рыбу: как она выглядит (ФОТО)

Ученые поймали акулу-призрака

Как стало известно, исследователи из Новой Зеландии обнаружили детеныша акулы-призрака. Эти особи принадлежат к малоизвестному виду рыб, который обитает в темных глубинах океана. 

Новорожденный детеныш редкой рыбы был пойман неподалёку от острова Южный на глубине более одного километра. В материале отмечается, что акулы-призраки встречаются очень редко, а увидеть их детенышей можно еще реже. 

Ученые случайно поймали очень редкую рыбу: как она выглядит (ФОТО)  - фото 2

Фото: Брит Финуччи

Специалисты рассказали, что их находка была обнаружена случайно во время исследовательского траления подводных популяций. Ученые намереваются взять маленький образец ткани акуленка, для того, чтобы изучить его генетику, а также другие параметры.

Для справки: Эти акулы размножаются яйцеживорождением. Эмбрионы питаются исключительно желтком. Данный глубоководный вид обитает в северной Атлантике на континентальных склонах у берегов Ирландии и Массачусетса на глубине 600—1900 метров. 

Ученые случайно поймали очень редкую рыбу: как она выглядит (ФОТО)  - фото 3

Фото: Брит Финуччи

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что астрономы стали свидетелями удивительного космического явления, которое называется световое эхо. Данный феномен был зафиксирован с помощью научных инструментов обсерватории Hubble. американского ведомства NASA. 

Читайте также о том, что Украина готовится отсоединиться от энергосистемы РФ и Беларуси. В чем главные риски такого решения. Эксперты рассказали о плюсах и минусах того, что Украина изолируется от энергосистем России и Беларуси. 

Сайт "Комментарии" писал о том, что Китай обвинил США в нагнетании тревоги вокруг российских войск вблизи Украины. В МИД Китая считают, что подобные заявления способны усиливать недоверие и беспокойство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости