Главная Новости Мир Европа В Австрии сделали скандальную заявление, что с Россией нужно говорить
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австрии сделали скандальную заявление, что с Россией нужно говорить

Александр Шалленберг заявил, что это важно для решения "глобальных вопросов".

25 сентября 2023, 07:50
Поделитесь публикацией:

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг заявил, что с Москвой нужно сохранить диалог. Но при этом он признал, что РФ хочет неоимпериалистическим способом захватить другое государство. Об этом он рассказал в интервью агентству АРА, пишет "Укринформ".

В Австрии сделали скандальную заявление, что с Россией нужно говорить

Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг (фото из открытых источников)

По его словам, с Кремлем нужно говорить. Чтобы доказать свое мнение, он привел глобальные вопросы, от климата до разоружения, где, по его мнению, прогресс возможен только через диалог с Москвой. Но в то же время он заявил, что РФ пытается захватить другую страну.

"С нашей западной точки зрения, конечно, это сложно. РФ собирается неоимпериалистическим способом просто захватить другое государство. Это не та ситуация, когда мы можем сидеть сложа руки и ничего не делать, ведь это вопрос нашей собственной безопасности. Мы живем с помощью того, что все, независимо от того, имеют ли они ядерное оружие или нет, соблюдают международное право", – добавил он.

Александер Шалленберг пояснил, что сегодня есть разные центры силы – США, Европа, Китай, Россия. Поэтому нужно держать каналы диалога открытыми. "Говорить на равных, на основе уважения, а не читать лекции с поднятым указательным пальцем", – заявил Шалленберг.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Эрдоган предложил четырехсторонние переговоры по решению войны. Президент Турции Реджеп Эрдоган предложил провести мирные переговоры с четырьмя странами по разрешению конфликта между Арменией и Азербайджаном. По плану Эрдогана, кроме двух враждующих стран, в переговорах также примут участие Россия и Турция.

Перед полетом в США на сессию Генассамблеи ООН Реджеп Эрдоган провел пресс-конференцию, озвучившую идею мирных переговоров для завершения войны между Азербайджаном и Арменией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости