Главная Новости Мир Европа В Чехии столкнулись два пассажирских поезда: десятки пострадавших (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чехии столкнулись два пассажирских поезда: десятки пострадавших (ФОТО)

Машинист одного из поездов проигнорировал запрещающие движение сигналы светофора

4 августа 2021, 12:30
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Чехии столкнулись два поезда. Об этом сообщает издание Novinky.

В Чехии столкнулись два пассажирских поезда: десятки пострадавших (ФОТО)

Столкновение поездов в Чехии. Фото: HZS Plzeňského kraje

Как стало известно, инцидент произошел сегодня, 4 августа, в районе чешского города Домажлице. Сообщается, что неподалёку от села Милавче столкнулись два пассажирских поезда. 

Согласно предварительной информации, в результате происшествия два человека погибли и еще по меньшей мере 50 пассажиров получили ранения различной степени тяжести. 

На место события прибыл министр транспорта Карел Гавличек. Он рассказал, что столкновение произошло из-за того, что машинист одного из поездов проигнорировал запрещающий сигнал светофора. 

На место катастрофы также прибыли сотрудники спасательной службы и медики. Пострадавших доставляют в медицинские учреждения. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. 

В Сети появились фото с места происшествия. 

В Чехии столкнулись два пассажирских поезда: десятки пострадавших (ФОТО) - фото 2

Фото:  HZS Plzeňského kraje

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в Польше на железнодорожном переезде пассажирский поезд въехал в грузовик. Сообщается, что после столкновения несколько вагонов поезда сошли с рельсов. В результате происшествия пострадали несколько пассажиров поезда. По предварительной информации водитель грузового автомобиля проигнорировал сигналы, которые запрещают движение, и выехал на пути. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что во Львовской области грузовой поезд столкнулся с легковушкой, водитель которой проигнорировала запрещающие движение сигналы, и выехала на переезд во время движения состава. В результате происшествия погибла водитель легковушки. На место происшествия прибыли спасатели и медики. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости