Главная Новости Мир Европа В Испании создадут "черный" список тех, кто отказался вакцинироваться против коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Испании создадут "черный" список тех, кто отказался вакцинироваться против коронавируса

Базой Испания планирует поделиться с партнерами

29 декабря 2020, 19:59
Поделитесь публикацией:

Власти Испании планируют создать реестр, в который будут помещены данные тех жителей страны, кто отказался от вакцинации против COVID-19. Об этом сегодня представителям СМИ заявил глава МОЗ страны господин Сальвадор Илья. 

В Испании создадут "черный" список тех, кто отказался вакцинироваться против коронавируса

В дальнейшем испанские власти планируют поделиться данной информацией со странами-партнерами, но в то же время придерживаясь защиты персональных данных. По словам господина Ильи, в базе будет указываться причина отказа человека от вакцинации.

Известно, что массовая прививочная кампания против коронавируса в стране началась уже в это воскресение. Однако она носит добровольный характер. Подчеркивая данную информацию, испанский политик не преминул уточнить, что вакцинация — единственный способ победить вирус, который вызвал пандемию в мире. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Венгрии создали приложение, которое подтверждает факт вакцинирования от коронавируса. Об этом сообщает электронный портал "Венгерская нация". Через сервис можно узнать, когда и каким образом владелец был диагностирован на наличие инфекции, а также был ли он привит от COVID-19.

Кроме того, порталу стало известно о том, что выявленная в Африке разновидность коронавируса под названием 501.V2, способна сканировать защитные силы организма любого человека и выявлять в иммунитете "бреши", а значит может вести себя более агрессивно, чем коронавирус, который вызвал пандемию в этом году. Такое заявление сделал для СМИ гендиректор Совета по медицинским исследованиям ЮАР Гленда Грей. По ее словам, 501.V2, атакуя организм человека, "изучает"  ответ иммунитета и выискивает наиболее уязвимые места.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости