Главная Новости Мир Европа В Польше подготовили список санкций против Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше подготовили список санкций против Беларуси

Польша обратится в Европейский Союз по просьбе продления санкций

10 ноября 2021, 14:58
Поделитесь публикацией:

В Польше подготовили список санкций против Беларуси

В Польше подготовили новый санкционный список, фото из открытых источников

На границах между Польшей и Белоруссией нарастает напряжение. До границы Польша стащила войска, однако две группы мигрантов прорвались на ее территорию. Евгений Енин, замминистра внутренних дел Украины, подчеркнул, что ситуация на границах обостряется. В настоящее время наблюдается приток мигрантов в приграничные регионы Украины.

В Польше уже объявили, что подготовили перечень санкций в отношении Белоруссии. По словам заместителя министра иностранных дел Марцина Пшидача, санкции введут в отношении компаний и физических лиц. Об этом сообщает Польское радио.

В обновленный список внесли большее количество людей из Беларуси, которым запретят въезд в страны Европы. Кроме того, санкции будут касаться авиалиний и транспорта. Ведь авиакомпании перевозят иммигрантов. Поэтому те компании, которые и дальше будут перевозить мигрантов, будут подпадать под санкции от Евросоюза.

Кроме того, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий подчеркнул, что на саммите Европейского Союза Польша будет подавать прошение о продлении санкций против белорусского правительства.

Как сообщал портал "Комментарии", в Германии хотят решить вопрос с мигрантами на границе Польши, привлекая Украину. По словам эксперта по внешнеполитическим вопросам фракции СДП в Бундестаге Нильса Шмида, нужно дать пройти мигрантам в Польшу, а затем отправить их в третью страну, например, в Украину. Для того, чтобы они прошли все необходимые процедуры.

В Польше тоже считают, что мигранты могут пройти через границы Украины. Сейчас там уплотняют оборону государственной границы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

10 ноября 2021, 15:49

Мигрантов надо вооружать и загонять в гейропу с оружием, чтобы они там убивали и сеяли хаос!)) Не только же гейропе разрушать экономику в странах третьего мира!


Новости