Главная Новости Мир Европа Вблизи испанского курорта разгорелся лесной пожар: есть погибшие (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Вблизи испанского курорта разгорелся лесной пожар: есть погибшие (ФОТО)

Из-за пожара эвакуировали более 900 человек

10 сентября 2021, 12:38
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

На испанском курорте разгорелись лесные пожары. Об этом сообщает издание Reuters. 

Вблизи испанского курорта разгорелся лесной пожар: есть погибшие (ФОТО)

Лесной пожар в Испании. Фото: EPA/UPG.

Как стало известно, поблизости с городом Эстепона образовалось возгорание. Из-за разбушевавшейся стихии было эвакуировано более 900 человек. 

Сообщается, что пламенем уже было уничтожено около двух тысяч гектаров области с густой растительностью, известной как Сьерра-Бермеха. Со стихией борются более 300 сотрудников пожарной службы. 

Пламя уже унесло жизнь одного человека. 44-летний пожарный погиб во время ликвидации возгорания. 

Из-за пожара пришлось закрыть несколько автодорог, которые проходят вдоль Средиземного моря. В Сети появляются фотографии с места событий. 

Вблизи испанского курорта разгорелся лесной пожар: есть погибшие (ФОТО)  - фото 2

Фото: EPA/UPG.

Ранее "Комментарии" информировали о том, что на Мексику обрушился сильный ураган под названием "Олаф". В мексиканском штате, на который пришел основной удар стихии, порывы ветра могли достигать 155 километров в час. Местных жителей предупредили об оползнях и наводнениях, которые могут возникать внезапно. В одном из городов произошло отключение электричества. Специалисты рассказали, куда в дальнейшем направится ураган. 

Также "Комментарии" сообщали о том, что сильное землетрясение произошло недалеко от мексиканского города Акапулько. Его очаг находился на глубине около 12 километров. Специалисты отметили, что из-за такой глубины эффект от подземных толчков мог усилиться. В результате землетрясения погиб один человек. Сообщается, что на него рухнул столб. Толчки ощущались даже в городе Мехико (столице Мексики) при том,  что он находится в нескольких сотнях километров от эпицентра. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости