Главная Новости Мир Северная Америка На Мексику обрушился сильный ураган (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Мексику обрушился сильный ураган (ВИДЕО)

В некоторых районах количество осадков может доходить до 38 сантиметров

10 сентября 2021, 10:24
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








Мексику накрыл мощный ураган. Об этом сообщает издание Reuters. 

На Мексику обрушился сильный ураган (ВИДЕО)

Ураган в Мексике. Фото: Reuters.

Ураган под названием "Олаф" принёс в мексику сильный ветер и обильные осадки. В мексиканском штате Нижняя Калифорния, на который пришелся основной удар стихии, порывы ветра достигают скорости 155 километров в час. Граждан живущих в опасных районах предупредили о внезапных наводнениях и оползнях. В некоторых районах количество осадков может доходить до 38 сантиметров.

Сообщается, что из-за непогоды в городе Лос-Кабос произошло отключение электричества. Сильный ветер валит деревья. Открыты специальные центры для укрытия от "Олафа". 

Специалисты предполагают, что в пятницу ураган продолжит своё движение на северо-запад, затем в ночь на субботу повернёт на запад и ближе к вечеру двинется на юго-запад. 

Ожидается, что "Олаф" ослабнет сегодня и на выходных, когда он будет проходить над сушей. 

Ранее издание "Комментарии" сообщали о том, что в Испании продолжаются лесные пожары. В гористой местности провинции Малага образовались масштабные возгорания. Власти приняли решение об эвакуации около 400 человек, которые находятся в опасных районах. Для борьбы с разрушительной стихией была привлечена авиация и сотни сотрудников пожарной службы. Ликвидация возгораний усложняется сложной местностью и изменчивыми ветрами. 

Также "Комментарии" информировали о том, что неподалёку от мексиканского  города Акапулько произошло землетрясение. Отмечается, что подземные толчки были ощутимы в столице страны, которая находится в нескольких сотнях километров от эпицентра. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости