Главная Новости Мир Европа Во Франции определились, будут ли признавать российские "выборы Путина"
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции определились, будут ли признавать российские "выборы Путина"

Во Франции также осудили голосование на оккупированных территориях Украины

18 марта 2024, 20:20
Поделитесь публикацией:

Закончившиеся вчера выборы президента РФ не признает Франция. Страна осудила многочисленные нарушения международного права и принципов честного избирательного процесса. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Франции.

Во Франции определились, будут ли признавать российские "выборы Путина"

Владимир Путин (фото из открытых источников)

"Избирательный процесс в России проходил на фоне усиления давления на гражданское общество и любых форм оппозиции режима, все большего ограничения свободы слова и запрета деятельности независимых СМИ", – говорится в сообщении.

Также в сообщении дипломатического ведомства Франции говорится, что незадолго до этих выборов скончался оппозиционер Алексей Навальный, не допущенный к участию в выборах.

"Международные стандарты относительно равного доступа кандидатов в СМИ во время кампании не соблюдены. Снова условия для свободных, плюралистических и демократических выборов не были выполнены", – заявили в МИД.

В министерстве иностранных дел отметили, что Россия не допустила на выборы независимых наблюдателей от ОБСЕ. А серьезное нарушение международного права также стало проведение российских выборов на оккупированных территориях Украины, Грузии и Молдовы.

"Франция не признает и никогда не признает проведение этих так называемых "выборов" и их результаты", – говорится в заявлении.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что в Кремле отреагировали на обвинения в том, что выборы в РФ нелегитимны . Дмитрий Песков был возмущен призывами не признавать президентские выборы в России и победу в них Владимира Путина. По его словам, тогда следует говорить о нелегитимности тех 87% голосов россиян, которые отдали за кандидатуру Путина.

При этом известно, что вдова оппозиционера Алексея Навального Юлия призвала страны Запада не признавать легитимность президентских выборов в России. В этом контексте Песков заявил, что есть много людей, "совсем оторвавших от родины". Он добавил, что сама Юлия Навальная теряет свои корни и связь с родиной, а также перестает ощущать пульс родной страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

фєдя

18 марта 2024, 20:41

В Україні виборів не було й нема бо "закон про вибори" суперечить 4ст. КОНституції: 8, 22, 38, 71. Вибори коли всі виборці кандидати, коли виборець сам впише в бюлетень дані кандидата.


Новости