Главная Новости Мир Европа Вода несла автомобили по улицам: в Испании из-за сильных дождей образовались наводнения (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Вода несла автомобили по улицам: в Испании из-за сильных дождей образовались наводнения (ФОТО)

В городе Альканар выпало около 215 литров осадков на квадратный метр

2 сентября 2021, 12:15
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Испании прошли сильные дожди, которые вызвали наводнения. Об этом сообщает издание AP. 

Вода несла автомобили по улицам: в Испании из-за сильных дождей образовались наводнения (ФОТО)

Наводнение в Испании. Фото: Reuters

Как стало известно, сильный дождь прошел в испанском городе Альканар. Сообщается, что местные жители могли наблюдать, как коричневые от земли воды несли автомобили по улицам города в направлении моря. 

Согласно данным  региональной метеорологической службы Каталонии, с полуночи и до двух часов дня в городе Альканар выпало около 215 литров осадков на квадратный метр. 

Вода несла автомобили по улицам: в Испании из-за сильных дождей образовались наводнения (ФОТО) - фото 2

Отмечается, из-за сильных дождей большая часть материковой Испании находится под угрозой. По информации национальной метеорологической службы в столице страны и других частях центральной Испании ночью прошли сильные дожди и умеренные наводнения, которые были вызваны штормами. Зафиксировано около девяти тысяч ударов молнии. 

Власти призывают людей не покидать свои дома. В Сети появляются фотографии с мест событий.

Вода несла автомобили по улицам: в Испании из-за сильных дождей образовались наводнения (ФОТО) - фото 3

Фото: Reuters

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что в городе Нью-Йорк, что в Соединённых Штатах Америки проливной дождь вызвал сильное наводнение. Водой затопило метрополитен. Большая часть подземки приостановила свою работу. Сотрудники спасательной службы эвакуировали людей. В Сети появляются видео из города, где бушует стихия. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал, что власти Нового Орлеана, который остался без электричества из-за урагана, ввели на территории города комендантский час. В населённом пункте начали активизироваться грабители. Стражи порядка предполагают, что такие меры должны помочь остановить рост преступности. Подробнее читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости