Главная Новости Мир Франция Франция начнет массовую вакцинацию через неделю - премьер-министр
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция начнет массовую вакцинацию через неделю - премьер-министр

Премьер-министр Франции Жан Кастекс сообщил, что вакцинация в стране начнется в последнюю неделю декабря

16 декабря 2020, 18:28
Поделитесь публикацией:

Кампания вакцинации против коронавируса во Франции начнется с последней недели декабря, как сообщил премьер-министр страны Жан Кастекс в среду, 16 декабря, указав, что неприоритетные группы населения будут ждать до конца весны. Об этом пишет Le Figaro.

Франция начнет массовую вакцинацию через неделю - премьер-министр

Жан Кастекс

Г-н Кастекс обусловил начало кампании выдачей разрешения на продажу Европейского агентства по лекарственным средствам, которое ожидается 21 декабря, и заключением Высшего управления здравоохранения.

"Этот первый этап будет продолжаться от шести до восьми недель, чтобы учесть 21-дневную задержку между первой вакцинацией и повторной вакцинацией", — добавил премьер-министр, представляя Ассамблее стратегию правительства.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует носить маску во время рождественских встреч и празднования конца года в Европе, заявила организация в среду, 16 декабря, предупредив о высоком риске возобновления эпидемии в начале 2021 года.

Сегодня также стало известно, что 27 стран ЕС смогут начать кампании вакцинации против коронавируса в тот же день, когда регулирующий орган Евросоюза одобрит вакцину, разработанную Pfizer-BioNTech, и даст разрешение на использование.

Ранее "Комментарии" сообщали, что ученые из университета в Тель-Авиве, Израиль, провели исследование и выяснили, что светодиодные лампы, излучающие ультрафиолетовые лучи, убивают коронавирус. Их можно использовать в борьбе с пандемией COVID-19. Профессор Тель-Авивского университета Хадас Мамане подчеркнул, что светодиодные лампы предлагают простые, быстрые и дешевые методы дезинфекции.








Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости