Главная Новости Мир Франция После визита в Киев Макрон хочет в Москву, но есть одно условие
commentss НОВОСТИ Все новости

После визита в Киев Макрон хочет в Москву, но есть одно условие

Президент Франции не видит ничего плохого, что он продолжает общаться с президентом РФ Путиным, пытаясь донести до него позицию Запада

17 июня 2022, 08:15 comments2102
Поделитесь публикацией:

Президент Франции Эммануэль Макрон не видит проблем с тем, чтобы несмотря на полную изоляцию России из-за развязанной войны против Украины отправиться в Россию на переговоры Путиным. Французский лидер подчеркнул, что эта поездка действительно может состояться, но при определенных "предварительных условиях". Как передает портал "Комментарии", об этом Макрон заявил в интервью французскому телеканалу TF1.

После визита в Киев Макрон хочет в Москву, но есть одно условие

Эммануэль Макрон. Фото GETTY IMAGES

Свои постоянные попытки поговорить с Путиным по телефону Эммануэль Макрон объяснил особой ролью Франции. Французский президент не исключает, что он согласиться на визит в Россию, чтобы с глазу на глаз переговорить с президентом России Владимиром Путиным, но, говорит, что это состоится только в тому случае, если от Москвы поступит сигнал о необходимости такого визита и готовности разговаривать.

"Я продолжу говорить с ним "Ред. Путиным" с ведома президента Украины и при условии, что это принесет пользу", – отметил президент Франции.

Лидер французов отметил, что упомянутые им предпосылки по состоянию на сегодняшний день не выполнены.

По словам Эммануэля Макрона, его контакты с Путиным не повлияли на отношения с власть в Украине. При этом президент Франции напомнил, что он был первым европейским лидером, которые принял на официальном уровне Владимира Зеленского между первым и вторым туром президентских выборов в 2019 году.

Читайте также на портале "Комментарии" — глава МИД России Сергей Лавров уже говорит, что Россия не вторгалась в Украину.

Также издание "Комментарии" сообщало - в Херсоне первыми за паспортами РФ пришли представители одной из партий Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.tf1info.fr/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости