Главная Новости Мир Франция Президент Франции получил необычную посылку – отрезанный палец человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Франции получил необычную посылку – отрезанный палец человека

Эммануэль Макрон по почте прислали отрезанный палец человека.

13 июля 2023, 15:05
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Французские СМИ сообщают, что президенту Франции Эммануэлю Макрону направили по почте отрезанный палец. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Valeurs actuelles.

Президент Франции получил необычную посылку – отрезанный палец человека

Президент Франции Эмануэль Макрон. Фото с открытых источников

Отрезанный палец обнаружили поздно вечером, поэтому он был оставлен на хранение в холодильник охранников Елисейского дворца – официальной резиденции президента Франции.

Согласно информации французского издания Valeurs actuelles, лицо, которому принадлежит палец, было идентифицировано, также начат процесс расследования. Однако другие подробности инцидента не сообщаются. Макрон и чиновники Елисейского дворца отказались комментировать ситуацию с отрезанным пальцем.

Инцидент произошел за неделю до национального праздника Франции День взятия Бастилии, а также перед началом саммита НАТО в Вильнюсе, где принимались решения о гарантиях безопасности для Украины.

Это уже не в первый раз, когда государственные учреждения получают части органов. В прошлом году украинские посольства в нескольких европейских странах, включая Испанию, Польшу, Австрию, Венгрию, Нидерланды и Хорватию, получили пакеты с окровавленными глазами.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Эммануэль Макрон назвал главные причины масштабных протестов во Франции. По его словам, это видеоигры и социальные сети. Интересно, что во Франции, где продолжались масштабные протесты из-за убийства 17-летнего парня, собрали деньги, стрелявшему в него полицейскому. Собранная сумма составила около 1,5 млн евро.

Также "Комментарии" писали, что Франция изменила свою позицию по отношению к Украине в НАТО. Теперь она иначе, чем была в 2008 году на саммите в Бухаресте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости