Главная Новости Мир Франция В чем Макрон будет убеждать президента Бразилии: почему это важно для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В чем Макрон будет убеждать президента Бразилии: почему это важно для Украины

Макрон в Бразилии будет продвигать свою позицию по войне РФ против Украины

26 марта 2024, 10:18
Поделитесь публикацией:

Президент Франции Эммануэль Макрон сегодня начинает трехдневную поездку в Бразилию в рамках своей стратегии по наведению мостов между развитыми странами и так называемым Глобальным югом. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в материале "Bloomberg".

В чем Макрон будет убеждать президента Бразилии: почему это важно для Украины

Эммануэль Макрон. Фото из открытых источников

Издание отмечает, одной из ключевых тем во время визита французского президента будет убедить президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву занять определенную позицию по войне России против Украины.

Лула до сих пор стремился позиционировать свою страну как нейтральную, которая может поддерживать связи как с Россией, так и с Украиной.

Макрон занял одну из самых сильных позиций по войне, предупредив западных союзников, что президент России Владимир Путин представляет экзистенциальную угрозу Европейскому Союзу.

По словам французских чиновников, Макрон рассматривает Бразилию как ключевого игрока среди развивающихся держав, особенно потому, что она председательствует в "Большой двадцатке", в которую входит большинство крупнейших экономик мира.

Французский лидер делает ставку на то, что его разногласия с Лулой по поводу вторжения России в Украину могут быть сужены, добавили официальные лица, хотя Бразилия считает, что обе стороны разделяют вину за войну.

Лула неоднократно отказывался поставлять оружие в Украину, утверждая, что стратегия США и ЕС подрывает перспективу достижения решения путем переговоров. Позиция Бразилии во многом находит отклик на Глобальном юге, который относится к развивающимся экономикам.

Читайте также на портале "Комментарии" — теракты, которые произошли в РФ, могли состояться во Франции: Макрон сделал заявление.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости