Главная Новости Мир Франция Ядерные угрозы Путина не впечатлили: что ответил Макрон
commentss НОВОСТИ Все новости

Ядерные угрозы Путина не впечатлили: что ответил Макрон

Французский президент акцентировал, что ядерные государства должны "прежде всего чувствовать себя защищенными", поскольку у них есть такое вооружение

15 марта 2024, 09:00 comments3267
Поделитесь публикацией:

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что "неуместно угрожать" французам, когда у них есть ядерное оружие. Как передает портал "Комментарии", такое заявление французский лидер сделал в интервью телеканалам "TF1" и "France 2".

Ядерные угрозы Путина не впечатлили: что ответил Макрон

Эммануэль Макрон. Фото: из открытых источников

"Не стоит угрожать, когда у нас есть ядерное оружие", – отметил Эммануэль Макрон, комментируя недавние высказывания российского диктатора Владимира Путина.

Французский президент отметил, что не разговаривал с руководителем Кремля уже несколько месяцев, а такой диалог был, "когда это было необходимо".

"Путин находится в плену репрессий и авторитаризма в своей стране, которая в последние годы решила стать дестабилизирующим государством", – подчеркнул политик.

Макрон также акцентировал, что ядерные государства должны "прежде всего чувствовать себя защищенными", поскольку имеют такое вооружение.

"Когда говорится о ядерном оружии, много слов не нужно. Это накладывает на нас ответственность за недопущение эскалации", – подытожил он.

Стоит отметить, что в этом же интервью президент Франции заявил, что нет смысла даже говорить о длительном и прочном мире, пока Украина не восстановит свой суверенитет, пока не произойдет возвращения к международно признанным границам Украины, включая Крым.

Читайте также на портале "Комментарии" — Путин назвал страну НАТО, которая первой может ощутить на себе мощь систем поражения РФ.

Также издание "Комментарии" сообщало – Эммануэль Макрон в пятницу, 15 марта, посетит Берлин, чтобы встретиться с канцлером Германии Олафом Шольцем. К переговорам, речь в которых пойдет о поддержке Украины, присоединится также премьер-министр Польши Дональд Туск. Тем временем Шольц в очередной раз высказался против поставок Украине дальнобойных ракет Taurus. Какие ожидания от грядущей встречи? Могут ли быть приняты какие-то кардинальные решения? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости