Главная Новости Мир G20 Лавров досрочно покинул саммит G-20: что произошло
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров досрочно покинул саммит G-20: что произошло

Министры G7 устроили бойкот Лаврову на встрече G20

8 июля 2022, 12:07 comments4275
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", главы МИД "Большой семерки" устроили "душевный приём" министру иностранных дел России Сергею Лаврову. Тот с первых минут столкнулся с давлением со стороны общественности из-за войны РФ в Украине и в итоге был вынужден покинуть встречу G20 преждевременно. 

Лавров досрочно покинул саммит G-20: что произошло

Сергей Лавров. Фото: из открытых источников

Сначала министры иностранных дел "Большой семерки" проигнорировали традиционный ужин с коллегами "Большой двадцатки" в Индонезии, не удалось также сделать традиционное фото. Министры также проигнорировали его, потому что там присутствовал глава МИД России Сергей Лавров.

Встреча не задалось ещё в самом начале, когда Лавров пожал руку своей индонезийской коллеге Ретно Марсудипосле, после чего послышались крики о том, чтобы Россия прекратила войну в Украине.

По данным издания "Bild", Лавров вынужден был покинуть преждевременно встречу. Он уехал перед тем, как должна была выступать глава МИД Германии, которая планировала сделать заявление о том, что Россия нарушает международное право. Лавров также дал свой комментарий по поводу того, что главы внешнеполитических ведомств других государств отказались с ним фотографироваться. Он отметил, что никого не приглашал фотографироваться и добавил, что он никого не приглашал на встречу, а прибыл на приглашение Индонезии. 

"Я никого не приглашал фотографироваться. И вообще никого никуда не приглашал, меня пригласила Индонезия, как Индонезия пригласила и президента Путина на саммит, который будет в ноябре. Вот и все", – сказал Лавров.

Читайте также на портале "Комментарии" — война до последнего украинца: о чем говорит заявление Путина – как воспринимать намек о переговорах.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олег

10 июля 2022, 16:12

Виблядок кацапський!

Макс

8 июля 2022, 12:41

Покидьок


Новости