Главная Новости Мир Россия Война до последнего украинца: о чем говорит заявление Путина – как воспринимать намек о переговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

Война до последнего украинца: о чем говорит заявление Путина – как воспринимать намек о переговорах

Владимир Путин снова пытается запугать украинцев, но виновным, как всегда, делает Запад

8 июля 2022, 11:08 comments2475
Поделитесь публикацией:

Российский диктатор Владимир Путин заявил, что война может затянуться, пока "не останется последнего украинца". И подчеркнул, что РФ якобы не отказывается от мирных переговоров. О чём говорят подобные заявления Путина? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.

Война до последнего украинца: о чем говорит заявление Путина – как воспринимать намек о переговорах

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Путину следовало меньше доверять данным российской разведки и местных коллаборантов, а просто почитать Гимн Украины

Председатель правления Центра стратегических исследований Павел Жовниренко поясняет:

"Всё, что говорит Путин, следует воспринимать с точностью наоборот. Именно так сбываются и его прогнозы. Когда он говорил о планах по демилитаризации Украины, мы, напротив, милитаризировались как никогда. У нас – мощнейшая армия с новейшим вооружением. То же самое касательно заявлений Путина и Ко о задаче не дать НАТО приблизиться к российским границам. В итоге в НАТО пошли Финляндия и Швеция, что означает не просто расширение Альянса, но и его появление прямо у границ РФ – и сухопутных, и морских".

Читать от обратного следует и путинское заявление о якобы готовности России к переговорам, уверен эксперт.

"Страна-агрессор не демонстрирует ничего подобного. Наступление продолжается, равно как попытки отхватить как можно больше украинкой территории, – отмечает Павел Жовниренко. – Прогнозировать исход войны сложно, тут есть много факторов. Но уверенности придаёт заявление Путина о том, что Украина готова воевать до последнего украинца. Когда Кремль начинал эту авантюру, он, похоже, не ожидал, что мы действительно готовы так воевать. Яростно. Мужественно. И скорее до последнего россиянина, топчущего нашу землю, чем до последнего украинца. Потому что мы, в отличие от РФ, своих людей бережем. Российские власти были уверены, что Украины как государства не существует, украинцев как нации нет, а потому оккупантов здесь будут встречать с цветами. А оказалось, что украинцы готовы, как в строчке из нашего Гимна, положить душу и тело за свою свободу. Путину следовало меньше доверять данным российской разведки и местных коллаборантов, а просто почитать Гимн Украины. Теперь он просто убедился в нашей готовности сражаться за свое государство, за свою свободу. И с сожалением это констатирует".

Кремль привык запугивать и держать в страхе российских граждан. И исходит из посылов, что так можно влиять и на украинцев

Аналитик, кандидат политических наук Олеся Яхно усматривает в путинских заявлениях несколько составляющих.

"Одна – пропагандистская, стандартная. Фраза была сказана в контексте того, что Запад якобы воюет с Россией "до последнего украинца", используя территорию Украины. И если Запад продолжит так действовать, РФ, мол, придется также продолжать убивать украинцев. Абсолютно пропагандистское высказывание, направленное на то, чтобы показать, что якобы не Россия начала войну, а Запад, желающий ее ослабить, разрушить, используя для этого Украину. А, значит, Россия должна отвечать. Всё та же пропагандистская мантра, которая звучит в разных вариантах от разных российских политиков и их сателлитов. Включая "четыре точки", откуда якобы собирались напасть на Беларусь – мемное высказывание Лукашенко", – подчеркивает аналитик.

Вторая составляющая, по мнению Олеси Яхно, – не менее традиционное для российского режима запугивание.

"Кремль привык запугивать и держать в страхе российских граждан. И исходит из посылов, что так можно влиять и на украинцев. Но Украина – не Россия. Менталитет у нас другой. И когда украинцы сталкивается с агрессивными проявлениями, с несправедливостью, они испытывают не страх, а стремление ответить. И путинская угроза "воевать до последнего украинца" скорее сплотит нас в порыве давать еще больший отпор агрессору", – уверена эксперт.

Есть в подобных путинских выпадах и психологическая составляющая, считает Олеся Яхно:

"Мы видим реальную ненависть Путина к Украине и украинцам. От представителей российской власти периодически звучат заявления, что вообще не должно быть такого государства как Украина и такой нации как украинцы. И если не получается Украину завоевать, значит, по логике РФ, нас надо уничтожать или приносить нам максимальный вред. Украине важно это понимать – мы воюем за сам факт своего существования. И иного пути, кроме как победить, у нас нет".

Читайте также на портале "Комментарии" — "Мы всерьез еще ничего не начинали": Путин сделал заявление о войне в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Укр

11 июля 2022, 07:49

Виталий, утырок, а тебе озвучили, сколько орков ушло в молекулярное состояние после последних дерибанов ваших складов и штабов?! А цыпляток, кстати, по осени считают... Кстати, осень скоро...

Укр

11 июля 2022, 07:41

Виталий, что ты тут воешь?! ты ж хотел такой жизни - шахты порезать, заводы позакрывать... Некогда богатейший регион Украины разграбили и превратили в саранскую срань! И это что - укры сделали?! Или ты лично вместе с братками донбасс пилял и долбил?! И ради чего - чтобы ваши рашистские "братья" сейчас ваших 70-летних дедов подсрачниками на передовую гнали? х№й его знает, что за рыгачки бурлят в ваших черепухах? Одно понятно - еще пол года войны - и на ваших краях (как Пущилин плакался) мужиков не останется. Тем более что уже и орки начали хренячить народную мимлицию....

Укр

11 июля 2022, 07:29

украинец, Какой ты нах "украинец"?! Падло просаранское, гыдота мокшанская! Тобой америкосы управляют?! Ты, пилять, вживую хоть одного видел?! Не нравится - котомка, лапти - и на колыму!

Укр

11 июля 2022, 07:24

Ігор, Прочел такую вот притчу. Мужик подходит и говорит женщине - ты должна мне сделать глубокий горловой минет! В ответ - послушай, конченый, этого не будет! - А я знал, что ты откажешься! Придется намотать твои патлы на кулак и рожей об стенку, об стенку!!! - Ты полный удурок, но хоть скажи - к чему это все?! - А твой муж меня пивом не угостил! Так вот - при чем Зеленский, что украинцев методически уничтожают?! И что, при Порошенко украинцев не убивали?!

Василий

10 июля 2022, 19:35

Гей ти, невмитий рашкастан і ти плешивий старий дідуган запомни сука: за Украіну. неділимую бій останній іще не дан.

Виталий

9 июля 2022, 00:17

Сергій, окстись бивень! Не тебе блеять про порушення "права на мирне життя"! Вы "порушили" эти права, еще в 2014-м, в Донецке, Горловке, Луганске, Макеевке, Ясиноватой...! Мало того, ваш президент еще и глумился над этим, говоря как ваши дети будут ходить в школу, а дети Донбасса будут сидеть в подвалах! "Судячи з логіки" (твоей логики) - к вам ублюдкам просто пришел пушной зверек, семейства псовых, ибо - "время кидать камни... и время их собирать"!

Виталий

9 июля 2022, 00:04

Подорванное, вы назовите хотя бы одну "перемогу"! Можно было бы назвать ваше "куиво", откуда вы, якобы "выбили оркiв"... Только вот их... никто, ниоткуда не выбил, пока они просто не ушли сами... (про нездавнний Марiуполь и "эвакуацию"- я просто молчу) можно было бы, блеять про "флаг" на Змеинном... если бы, 4-х из 6-ти, вы там не похоронили (вместе с флагом по ходу)!У вас "контрнаступ"??? Сначала во второй половине мая... потом июня, потом июля...августа... сейчас уже, до Нового Года??? Упоротое, вы так и не сдали Северодонецк??? Лисичанск??? Вам, хотя бы озвучили, количество ваших "жмуров" в них???????????????

украинец

8 июля 2022, 16:21

Сергій, имбецил бандеровский, ты готов сдохнуть? Вперед, бандера ждет тебя. Вы свои и наши (остальных украинцев) права втоптали в дерьмо в 2014 при гос перевороте, когда сдали страну пиндосам. Вы нас не спрашивали, а решили все сами. Теперь на йух, что-то не нравиться, собрал чемодан-вокзал-польша. Второго шанса вам не дадут.

Сергій

8 июля 2022, 15:42

Людина, яка порушила ваші права, автоматично втратила і свої. росіяни порушили наші права на мирне життя тому повинні бути знищені як держава. Судячи з логіки Ігоря якби ми здалися, то не було ні жертв ні руйнувань. Дуже шкода, що в Україні ще багато таких шанувальників "російського світу". Кому подобатися "російський світ" повинен їхати в росію, а якщо не хочеш їсти бути готовий здохнути.

Ігор

8 июля 2022, 10:55

1. Першим слова: "до останнього українця" сказав ЗеДевіХристос. 2. У Байдена досі не уявляють, як закінчити війну. Демократи завжди тільки роздмухували вогнище, а розгрібали Республіканці. Порівняти здобутки Обами та Рейгана. 3. Путін і Росія не підуть на таке приниження, як програти Зе та його дворовим гопнікам. Поведінка, дії Зе говорять - він не державний діяч, він актор у гримі державного діяча. Інакше не було б стільки руїн та жертв серед цивільних.


Новости