Главная Новости Мир Германия Берлин хочет переговоров с Москвой по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Берлин хочет переговоров с Москвой по Донбассу

Берлин предпочитает "нормандский формат", однако готов и к другим моделям для диалога с Москвой относительно ситуации вокруг Украины

23 декабря 2021, 11:25
Поделитесь публикацией:

Официальный Берлин делает главный акцент на возобновление переговоров в "Нормандском формате", где будет подыматься вопрос урегулирования конфликта на Донбассе. При этом Германия не исключает и другие форматы для переговоров. Главное, чтобы от переговорного процесса был позитивный результат. Как передает портал "Комментарии", такую позицию озвучил официальный представитель правительства Штеффен Гебештрай, пишет "DW".

Берлин хочет переговоров с Москвой по Донбассу

Бундестаг. Фото: DW

Гебештрайт отметил, что Германия, как и прежде очень сильно заинтересована в том, чтобы на востоке Украины прекратились боевые действия. Поэтому Берлин готов ко всем возможным форматам переговоров по Донбассу. При этом в Германии против того, чтобы отказываться от уже существующих площадок и форматов переговоров. 

В то же время глава МИД Германии Анналена Бербок также призвала к диалогу с Москвой. Министр отметила, что ее беспокоит, что переговоры не приносят долгожданный мир в Украину. По словам Бербок, Германия, как сторона, которая принимает участие в переговорах, как посредник, должна сделать все от себя зависящее, чтобы переговоры с Москвой были возобновлены.

Анналена Бербок высказала убеждение. Что диалог должен продолжаться даже тогда, когда ни одна из сторон не может предложить какой-то компромисс, потому что именно во время разговора и может появиться выходит из ситуации.

Читайте также на портале "Комментарии" – министр обороны Латвии Артис Пабрикс призвал лидеров Евросоюза пересмотреть свое отношение к происходящему на востоке Украины и согласиться на предоставление Украине оборонительного оружия.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости