Главная Новости Мир Германия Экс-канцлер Германии после визита в Москву снова выступает за запуск «Северного потока-2»
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-канцлер Германии после визита в Москву снова выступает за запуск «Северного потока-2»

Шредер требует от правительства Германии решить вопрос с дефицитом газа

3 августа 2022, 10:00
Поделитесь публикацией:

Для бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера оказалась весьма полезной поездка в столицу России. По возвращению из Москвы Шредер вдруг решил представить нынешнему правительству Германию выход из энергетического кризиса, который возник в Европе. Экс-канцлер предложил запустить "Северный поток-2". Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на слова Шредера в интервью немецкому изданию "Stern".

Экс-канцлер Германии после визита в Москву снова выступает за запуск «Северного потока-2»

Северный поток-2. Фото из открытых источников

Герхард Шредер считает, что решение, как покончить з дефицитом газа на поверхности и Берлин знает, как нужно действовать. Нужно политическое решение о том, чтобы дать согласие на запуск работы "Северного потока-2". Газопровод полностью достроен и готов к полной эксплуатации.

Бывший канцлер Германии считает, что, запустив "Северный поток-1" и "Северный поток-2" у Европы сразу наладятся дела, ведь проблемы с поставками "голубого топлива" отпадут сами собой.

Стоит отметить, что СМИ еще раньше сообщали о визите Шредера в Москву, журналисты даже увидели, что он был недалеко от главного офиса "Роснефти" в столице РФ. На это Шредер возразил, что он поехал в Москву не для того, чтобы решать деловые вопросы, а на "отдых". В СМИ тогда предположили, что поездка Шредера связана с поставками газа в Германию.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Кремле отреагировали на предложение Джо Байдена о переговорах.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент Украины Владимир Зеленский обратился к НАТО с просьбой, которая связана с подготовкой контрнаступления. Президент просит не затягивать с выполнением обещанного от стран НАТО.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости