Главная Новости Мир Россия Кремль отреагировал на предложение Байдена о переговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль отреагировал на предложение Байдена о переговорах

В МИД России не стали отвергать предложение переговоров с США, но ждут официального предложения

3 августа 2022, 09:30 comments3354
Поделитесь публикацией:

Спустя несколько дней в России прокомментировали предложение президента США Джо Байдена как можно скорее вернуться к переговорам по договору, который заменит собой СНВ-ІІІ – предварительную версию документа о взаимном сокращении наступательных вооружений. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что помимо открытых сообщений в СМИ Россия не получала на официальном уровне предложение возобновить переговоры. Как передает портал "Комментарии", слова Лаврова цитирует российское пропагандистское информагентство "РИА Новости".

Кремль отреагировал на предложение Байдена о переговорах

Кремль. Фото: из открытых источников

Министр иностранных дел России заявил, что никаких обращений со стороны Вашингтона к Москве о возобновлении переговоров по договору на замену СНВ-3 не было. 

Читайте также на портале "Комментарии" — специально для нашего издания эксперты проанализировали данное заявление о переговорах Джо Байдена, в том числе касательно вероятности, что США и РФ выйдут на некий новый глобальный договор по безопасности, в рамках которого удастся остановить российскую агрессию против Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент Украины Владимир Зеленский обратился к НАТО с просьбой, которая связана с подготовкой контрнаступления. Президент просит не затягивать с выполнением обещанного от стран НАТО.

Ранее "Комментарии" писали – у россиян поджимает время, массированное наступление в Донецкой области практически застопорилось. Россияне пойдут в лобовую атаку, не дожидаясь отхода ВСУ: в США считают, что ожесточенные бои начнутся в самой Авдеевке. Пока что все попытки россиян взять этот город заканчивались провалом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/173127
comments

Обсуждения


Новости