Главная Новости Мир Германия Германия отреагировала на обвинения в сторону Украины в взрывах на Nord Stream
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия отреагировала на обвинения в сторону Украины в взрывах на Nord Stream

Глава Минобороны Германии ответил может ли стоять Украина за взрывами на газопроводах "Северный поток".

8 марта 2023, 13:30 comments1408
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что не следует работы поспешных выводов после обнародования части материалов о взрывах на газопроводе "Северный поток", за которым, возможно, стояла проукраинская группа. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание CNN.

Германия отреагировала на обвинения в сторону Украины в взрывах на Nord Stream

Борис Писториус считает, что взрывы могли быть провокацией. Фото из открытых источников

В интервью радиостанции Германии Deutschlandfunk Борис Писториус заметил, что не следует исключать варианта спланированной операции от других стран, прошедшей под фальшивым флагом. То есть использование такой тактики, которая имеет целью обвинить другую страну в совершенном.

"Так же могло быть, и это также было четко указано в отчетах, что это была операция под фальшивым флагом, иными словами, обвинить проукраинские группы. Вероятность, что это так или нет одинаково высока, поэтому мы должны подождать и посмотреть, как будут развиваться события — сказал Писториус для Deutschlandfunk.

Напомним, что в материале New York Times со ссылкой на анонимные источники разведки было указано, что за взрывами на газопроводах Nord Stream могла стоять проукраинская группа, не причастная к правительству Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что министр обороны Украины Алексей Резников отреагировал на возможное участие украинских официальных лиц по взрывам на газопроводах "Северный поток". В ходе встречи с министрами обороны ЕС Резников отметил, что Украина не имеет к этому отношения.

Также "Комментарии" писали о словах украинского посла в Берлине Алексея Макеева, который рассказал, что Германия изменила свою политику по поставкам оружия для Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Александр

8 марта 2023, 18:27

Путин, гнилая тварь.

Ігор

8 марта 2023, 14:50

Так. А 11 вересня атаки на Нью-Йорк здійснила група не пов'язана з Талібаном. Всі конфлікти в світі мали в центрі Україну, але вона не винуватая - вона жертва.


Новости