Главная Новости Мир Германия Германия пришлет в Украину танки. Одобрена большая партия
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия пришлет в Украину танки. Одобрена большая партия

Федеральное правительство Германии делает еще один большой шаг в оружейной помощи Украине и одобрило поставку 178 танков Leopard 1.

7 февраля 2023, 19:29
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Правительство Германии одобрило передачу Украине 178 танков Leopard 1. Первая военная техника должна быть доставлена в Украину летом, но большинство – не раньше следующего года. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на немецкое издание Der Spiegel.

Германия пришлет в Украину танки. Одобрена большая партия

Германия отправит крупную партию танков в Украину. Фото из открытых источников

Украина все больше выигрывает на дипломатическом фронте и вовлекает танки в свой военный арсенал. Такие страны как США, Великобритания, Германия и другие одобрили передать Украине танки. Ранее правительство Германии сообщало, что передаст танки Leopard 2, а теперь к ним Бундестаг принял решение предоставить Украине большую партию танков Leopard 1.

Ранее СМИ сообщали, что Германия должна была передать 88 танков Leopard 1, содержащихся в содержании военного концерна Rheinmetall. Однако Германия решила предоставить украинским военным больше военной техники, а именно 178 танков Leopard 1. Большинство танков Leopard первого поколения находятся в запасах на немецких складах, поэтому нуждаются в ремонте перед отправкой в Украину, отмечает Der Spiegel.

О потребностях Украины в танках говорил генерал Валерий Залужный, утверждавший, что ВСУ нужно как минимум 300 танков для удачного наступления на российские позиции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о реакции канцлера Германии Олафа Шольца на заявления российского президента Владимира Путина о якобы вновь угрожающих России немецких танках.

Также "Комментарии" писали о Японии, которая требует в России вернуть свои оккупированные территории. После второй мировой войны между СССР и Японией так и не был подписан мирный договор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости