Главная Новости Мир Германия Германия случайно передала России секретные данные НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия случайно передала России секретные данные НАТО

Россия получила от Германии секретную информацию НАТО при утверждении проекта "Северный поток-2".

4 декабря 2023, 09:13
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Следственный комитет немецкого парламента обнаружил, что Германия по ошибке предоставила россиянам секретные данные НАТО, касающиеся проекта газопровода "Северный поток-2". В документах были раскрыты конфиденциальные данные о районах подготовки подлодок, боеприпасов и огневой мощи НАТО. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на немецкое издание T-Online.

Германия случайно передала России секретные данные НАТО

Россия получила секретные данные НАТО во время документации по трубопроводам "Северный поток 2". Фото из открытых источников

Компания Nord Stream 2 AG, которая была основана российским "Газпромом", обратилась за информацией в горнодобывающее управление города Штральзунд, которое отвечает за процесс утверждения документов по одобрению трубопровода "Северный поток". После чего горнодобывающее управление запросило соответствующую информацию в вооруженных сил Германии (Бундесвер).

Получение документов было впоследствии опубликовано в Интернете в так называемом решении об утверждении плана для трубопровода "Северный поток-2". Однако оказалось, что часть обнародованной информации содержала секретные данные НАТО.

"Информация имела такое большое военное значение, что опубликованные документы пришлось снова собрать и отредактировать", – сказал немецкий депутат Ганнес Дамм на слушаниях в комитете по расследованию Nord Stream.

Как следствие, Бундесвер вмешался в ситуацию и потребовал немедленно закрыть доступ к тайным данным. По словам немецких военных, эта информация очень чувствительна, поскольку позволяет сделать выводы о развертывании подводного флота НАТО и других военных тайн. Пока неизвестно, как долго секретная военная информация была доступна в свободном доступе в Интернете.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о скандале в Германии. Журналисты обнаружили связь с российскими деньгами.

Также "Комментарии" писали, что в Германии призвали заморозить войну в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости