Главная Новости Мир Германия Германия составила сценарий войны России с НАТО: Bild раскрыл детали
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия составила сценарий войны России с НАТО: Bild раскрыл детали

Немецкие аналатики считают возможным, что российские войска прорвуться в Германию

1 марта 2024, 08:40
Поделитесь публикацией:

Правительственные аналитики ФРГ пришли выводу, что в случае нападения России на территорию НАТО "вероятным сценарием" становится участие в ней и непосредственно Германии. При этом базовый сценарий нападения РФ на Альянс предусматривает 4 основные фазы. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет немецкий таблоид "Bild".

Германия составила сценарий войны России с НАТО: Bild раскрыл детали

НАТО. Фото: из открытых источников

Отмечается, что первая фаза должна состоять из кампании по дезинформации в СМИ и соцсетях, которая будет направлена на раскол общества и подрыв доверия к демократическим институтам. Кибератаки, акты саботажа и диверсии на важнейших объектах инфраструктуры – электростанциях, электросетях, дамбах.

Вторая фаза – стягивание российских войск к восточным границам НАТО, ответное стягивание войск альянса туда же. Появление первых беженцев, усиление кибератак, актов саботажа и диверсий, в том числе на потенциально опасных объектах – химзаводах, АЭС, дамбах. Возможно распыление боевых отравляющих веществ.

Третья фаза – дистанционные военные удары по объектам на территории НАТО, в том числе в Германии. Начало классической войны. Уничтожение или глушение космических спутников. Более жесткие угрозы применения ядерного оружия со стороны РФ.

Четвертая фаза – сухопутное вторжение российских войск с возможным прорывом на территорию Германии. Распространение активных боевых действий в околоземное космическое пространство.

Читайте также на портале "Комментарии" — американские аналитики Института изучения войны (ISW) уверены, что российский диктатор Путин продолжает преследовать максималистские цели в Украине, он хочет полную капитуляцию Украины, а также имеет целью ослабить и разоружить НАТО – это он рассматривает как неотъемлемую часть российских национальных интересов. Это чувствовалось во время выступления президента РФ на Федеральном собрании.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости