Главная Новости Мир Россия В ISW знают, какие две цели сегодня преследует Путин
commentss НОВОСТИ Все новости

В ISW знают, какие две цели сегодня преследует Путин

Аналитики ISW считают, что Путин использовал ядерную риторику, чтобы привлечь внимание Запада к себе и пропаганде

1 марта 2024, 08:00 comments3004
Поделитесь публикацией:

Российский диктатор Путин продолжает преследовать максималистские цели в Украине, он хочет полную капитуляцию Украины, а также имеет целью ослабить и разоружить НАТО – это он рассматривает как неотъемлемую часть российских национальных интересов. Это чувствовалось во время выступления президента РФ на Федеральном собрании. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном обзоре Института изучения войны (ISW).

В ISW знают, какие две цели сегодня преследует Путин

Владимир Путин. Фото: из открытых источников

Американские аналитики отмечают Владимир Путин использовал риторику о переговорах и бряцание ядерным оружием для того, чтобы привлечь внимание Запада к этой речи и для продвижения текущих информационных операций Кремля. Путин подтвердил свою мнимую готовность к диалогу с Вашингтоном по вопросам "стратегической стабильности" и продолжил возлагать ответственность за отсутствие переговоров на США. Путин утверждал, что если Соединенные Штаты хотят обсуждать важные вопросы безопасности, то необходимо учитывать национальные интересы России.

ISW подчеркнул, сейчас Кремль проводит информационную операцию, имитируя заинтересованность в переговорах, чтобы побудить Запад к уступкам в отношении суверенитета и территориальной целостности Украины. Путин также подчеркнул, что Россия обладает оружием, способным нанести удар по западным странам, и заявил, что эскалация Запада грозит возможным ядерным конфликтом, который может уничтожить цивилизацию. 

Военные аналитики отметили, что Путин и российские официальные лица часто ссылаются на ядерные угрозы, чтобы вселить страх в западную аудиторию и ослабить поддержку Украины со стороны Запада. 

Кремль не прибег к значительной эскалации в ответ на предоставление Украине новых западных систем, и ISW продолжает оценивать, что применение Россией ядерного оружия в Украине и за ее пределами крайне маловероятно.

Читайте также на портале "Комментарии" — Владимир Путин вновь решил пустить в ход козырь под названием – ядерный шантаж. Президент РФ пригрозил ядерными ударами после заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке западных войск в Украину. Свои угрозы глава Кремля озвучил во время обращения к россиянам 29 февраля.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости