Главная Новости Мир Германия Шольц передал Путину новое послание
commentss НОВОСТИ Все новости

Шольц передал Путину новое послание

Шольц считает, что военная помощь Украине - послание Путину, что не надо надеяться на выборы в США

19 марта 2024, 15:00 comments3102
Поделитесь публикацией:

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что решительная военная помощь Украине на сегодняшний день является самым важным посланием российскому диктатору Владимиру Путину. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "NTV", цитируя заявление немецкого канцлера.

Шольц передал Путину новое послание

Олаф Шольц. Фото: из открытых источников

"Он (Путин – ред.) должен знать, что его предположения о том, что мы не сможем поддерживать Украину так долго, как это необходимо, ошибочны. Это означает, что он не должен рассчитывать на то, что в США будет избран президент, который немедленно похоронит Украину вместе с ним", — заявил Олаф Шольц.

Канцлер считает, что Путин должен осознать, что складывается ситуация, при которой возможен "справедливый, а не диктуемый мир". Для этого, заявил Олаф Шольц, Владимир Путин должен, прежде всего, вывести свои войска.

Стоит отметить, Германия является одним из лидеров среди стран, оказывающих нашим войскам помощь. В частности, Берлин предоставил несколько видов артиллерии, танки Leopard более старой и новой модификации, системы ПВО IRIS-T и Patriot, боеприпасы, автомобили, дроны и другие виды вооружения.

Читайте также на портале "Комментарии" — лидеры Франции (президент Эммануэль Макрон), Германии (канцлер Олаф Шольц) и Польши (премьер Дональд Туск) провели в Берлине встречу, по итогам которой принят ряд важных решений. В том числе о том, что доходы от замороженных российских активов направят на закупку оружия для Украины, а также – что вооружение и боеприпасы для ВСУ будут покупать во всем мире, производство военной техники – расширят и так далее. При этом передача Украине дальнобойных немецких ракет Taurus остается для Шольца, похоже, "табу". Какие выводы можно сделать по известным итогам встречи? Что могло остаться за кулисами? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости