Главная Новости Мир Германия Стало известно, сколько немцев поддерживают предоставление военной помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько немцев поддерживают предоставление военной помощи Украине

Большинство немцев считают, что европейские страны должны давать Украине больше оружия и боеприпасов. При этом 48% опрошенных считают, что Украина должна бороться за освобождение своих территорий

22 марта 2024, 20:59
Поделитесь публикацией:

По результатам опроса ZDF-Politbarometer большинство немцев, а именно 59% придерживаются мнения, что европейские страны и дальше должны предоставить Украине военную помощь, при этом они считают, что Киеву необходимо предоставить больше оружия и боеприпасов. Вместе с тем 35% респондентов высказали противоположное мнение.

Стало известно, сколько немцев поддерживают предоставление военной помощи Украине

Германия и Украина

Кроме того, социологи спросили немцев, должна ли Украина продолжать борьбу или идти на мирные переговоры, даже если может потерять свои территории. Так, 40% респондентов заявили, что если есть возможность завершить войну, то Украина должна отдать России оккупированные территории. Вместе с тем 48% немцев считают, что Украина должна продолжать борьбу и освободить свои территории.

Также стало известно, что абсолютное большинство граждан Германии обеспокоены тем, что победу в выборах в США может одержать Дональд Трамп. В частности, 70% респондентов заявили, что они опасаются того, что в случае победы Трампа Соединенные Штаты больше не будут гарантировать безопасность Европе. При этом только 24% не верят, что Трамп решит оставить союзников в Европейском Союзе на произвол судьбы.

При этом, согласно данным опроса, 63% считают очень важным и еще 30% – важным (не очень/совершенно неважным: 5%), чтобы Германия могла защитить себя вместе со своими европейскими союзниками без помощи Соединенных Штатов. Впрочем, 56% респондентов сомневаются, что этого можно добиться в ближайшие годы, однако 35% немцев верят в такую возможность.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что канцлер Германии Олаф Шольц заявил , что российский диктатор Владимир Путин просчитался и европейские страны и в дальнейшем будут оказывать помощь Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости