Главная Новости Мир Германия Стрельба в немецком университете: студент ранил людей, а затем застрелился
commentss НОВОСТИ Все новости

Стрельба в немецком университете: студент ранил людей, а затем застрелился

На территории Гейдельбергского университета произошла стрельба

24 января 2022, 17:15
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Германии злоумышленник расстреливал людей в университете. Об этом пишет издание Heidelberg24.

Стрельба в немецком университете: студент ранил людей, а затем застрелился

Стрельба. Фото из открытых источников

Как стало известно, инцидент произошел на территории Гейдельбергского университета, что на северо-западе земли Баден-Вюртемберг. Согласно данным СМИ, молодой человек, вооруженный огнестрельным оружием, начал стрельбу в лекционной аудитории. В результате происшествия были ранены несколько человек. 

После этого нарушитель совершил самоубийство, выстрелив в себя. На место событий поспешили сотрудники правоохранительных органов и медики. 

По предварительной информации, стрелок был студентом этого университета. Парень действовал без сообщников. 

В настоящее время мотивы нападающего неизвестны. Полицейские говорят, что нападение не связано ни с политическими, ни с религиозными причинами. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал, что в двух американских штатах разгорелся лесной пожар. Пламя быстро распространялось и приблизилось к одной из достопримечательностей. Однако сооружение не было повреждено и в настоящий момент находится в безопасности. С огнем борются сотрудники пожарной службы. Им уже удалось ограничить площадь пожара. Отмечается, что лесные пожары в эту пору года являются нетипичными. 

Также сайт "Комментарии" писал, что из-за извержения вулкана и его последствий пострадало большинство населения островного государства Тонга. Несколько человек погибли. Десятки граждан потеряли свои дома и имущество. Острова засыпает вулканическим пеплом. Его мелкие частицы могут представлять опасность для здоровья людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости