Главная Новости Мир Германия У Меркель предложили "депутинизировать" Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

У Меркель предложили "депутинизировать" Россию

Советник экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель Кристоф Гойсген намекнул на то, что России придется пройти путь нацистской Германии

22 октября 2022, 17:00 comments1986
Поделитесь публикацией:

Россия должна выплатить репарации Украине и пройти "депутинизацию". Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на заявление главы Мюнхенской конференции по безопасности, советника бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель Кристофа Гойсгена, пишет "DW".

У Меркель предложили "депутинизировать" Россию

Советник бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель Кристоф Гойсген. Фото: из открытых источников

"Должно быть что-то, что мы в Германии называем денацификацией, — сказал Кристоф Гойсген. — Что-то вроде "депутинизации". Люди должны понять, что политика Путина неприемлема, что нужно уважать международное право, права человека и основанный на правилах международный порядок".

Кроме того, советник Ангелы Меркель призвал к персональной ответственности, приведя в пример Нюрнбергский процесс, в ходе которого военные преступники были приговорены к смертной казни и пожизненному лишению свободы.                     

Кристоф Гойсген высказал мнение, что это важно для жертв, но также и для предотвращения военных преступлений в будущем.

Читайте также на портале "Комментарии" — самопровозглашенный президент Республики Беларусь (РБ) Александр Лукашенко уверяет, что Минск не готовится к вступлению в войну. При этом в РБ в который раз (с конца апреля) продлили военные учения – теперь до 29 октября. Как можно оценить позицию Беларуси на данном этапе российско-украинской войны? Есть ли риск повторного вторжения со стороны РБ в Украину (как чисто российских, так и смешанных войск)? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – выбора нет: российские оккупанты приказали жителям Херсона покинуть город.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/dwglavnoe/20459
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости