Главная Новости Мир Германия Украинцев в Германии могут лишить финпомощи: в чем причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев в Германии могут лишить финпомощи: в чем причина

По информации издания BIld, правительство Германии планирует лишить помощи тех, кто отказывается работать

30 декабря 2023, 12:42 comments1295
Поделитесь публикацией:

Правительство Германии планирует лишить помощи украинских беженцев, которые уже определенный период времени в стране, однако до сих пор отказываются работать. Как сообщает портал "Комментарии", об этом пишет рейтинговое издание "BIld".

Украинцев в Германии могут лишить финпомощи: в чем причина

Помощь украинцам в Германии. Фото: из открытых источников

Издание отмечает, что в министерстве труда ФРГ уже прямо говорят о том, что тем, кто откажется работать, в перспективе вообще отменят помощь – по крайней мере, на срок до 2 месяцев (в этом случае для людей, состоящих на соцобеспечении, государство покроет только расходы на проживание и услуги).

В материале говорится, что по истечении 2 месяцев центр занятости снова предложит получателю пособия новую работу. В случае отказа, будут серьезные санкции.

Следует отметить, что сегодня Германия является лидером по количеству принятых переселенцев из Украины – более 1 млн беженцев нашли убежище в этой европейской стране и получают финансовую помощь. В то же время, за почти 2 года боевых действий в Украине только часть беженцев трудоустроилась. Остальные – остаются без работы или работают удаленно в Украине и получают доход и европейские льготы. Поэтому в Германии озабочены такой ситуацией и предлагают изменить систему выплат для тех, кто без уважительных причин не идет работать.

В правительстве считают нужным предложить каждому совершеннолетнему украинскому беженцу работу. В случае, если они отказываются от нее, социальные выплаты должны быть уменьшены или вообще отменены.

Читайте на портале "Комментарии" — украинские беженцы начали сомневаться, оставаться ли им в Польше: что произошло.

Также издание "Комментарии" сообщало – украинцы, спасаясь от войны, перебрались в Румынию, теперь массово выезжают из этой страны и возвращаются домой. Что выглядит очень странно, особенно с приходом зимы. Причины этого — финансовые и языковые проблемы, с которыми столкнулись наши соотечественники.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости