Главная Новости Мир Германия В Берлине ответили, увеличат ли помощь Украине, реагируя на запросы ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Берлине ответили, увеличат ли помощь Украине, реагируя на запросы ВСУ

Министр обороны призвал другие страны увеличить помощь украинской армии, потому как Германия уже передала максимум из возможного

19 января 2024, 12:10 comments11183
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", министр обороны Германии Борис Писториус заявил в интервью Tagesspiegel, что Берлин не может еще увеличить военную помощь Украине, как того хотели бы некоторые западные союзники, поскольку уже дал "все и даже больше".

В Берлине ответили, увеличат ли помощь Украине, реагируя на запросы ВСУ

Помощь ВСУ

"Мы не можем идти ва-банк, как требуют некоторые. Иначе мы сами будем беззащитны", – высказался министр.

Он заявил, что до сих пор Германия "давала все и даже больше, все и столько, сколько это было возможно". Среди всех стран Евросоюза военная помощь немцев – самая большая. Министр настаивает, что теперь другие страны блока должны усилить помощь.

"Всем должно быть понятно: если Путин выиграет эту войну и оккупирует Украину, опасность для территории Альянса, конечно, тоже возрастет", – предупредил политик.

Отметим, в этом же интервью Борис Писториус заявил, что немецкие военные аналитики считают, что вооруженное противостояние между Россией и НАТО возможно. Такой сценарий может развернуться через пять-восемь лет. Глава минобороны также отметил, что своим заявлением хочет "разбудить общество" и призвать вооруженные силы Германии быть готовыми к данному развитию сценария.

Читайте также на портале "Комментарии" — глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что представители западного мира должны осознавать – эпоха относительного мира и стабильности подошла к концу, начались непредсказуемые времена. А для противодействия глобальным угрозам нужны решительные меры. В том числе в ракурсе оказания помощи Украине в войне с Россией. Министр обороны Великобритании Грант Шеппс призвал западных партнеров готовиться к глобальной войне с РФ, Китаем, Ираном и Северной Кореей. Готовы ли мировые лидеры делать больше, чтоб остановить растущее напряжение? Есть ли с их стороны понимание, что надо уничтожать диктаторские режимы, пока те не уничтожили мир? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости