Главная Новости Мир Германия В Германии на дне бассейна сыграли на виолончели
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии на дне бассейна сыграли на виолончели

Акустика открытого бассейна позволила насладиться зрителям звукам виолончели

21 июля 2020, 04:23
Поделитесь публикацией:

В немецком городе Баден-Вюртемберг Виолончелист Юрген Герлингер в прошедшее воскресенье дал концерт для ценителей  музыки прямо на дне бассейна под открытым небом, который закрыт для плаванья на карантин. Об этом сообщает агентство Deutchе Welle.

В Германии на дне бассейна сыграли на виолончели

По словам организаторов мероприятия, акустика на глубине четырех метров — просто прекрасная. При соблюдении всех правил, действующих во время пандемии, на дне бассейна могут одновременно разместиться около 100 человек. Всем слушателям разрешили захватить с собой из дома подушки и оделяла, а также одеться в спортивном стиле, чтобы удобнее было сидеть во время концерта.

Герлингер играл сюиты Иоганна Себастьяна Баха и слушатели назвали этот концерт одним из самых необычных и запоминающихся в их жизни.

До осени на дне этого же бассейна планируют провести как минимум один джазовый концерт, а также вечер испанской гитарной музыки.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Германии ушла на пенсию депутат городского совета, которая достигла рекордного возраста, будучи в политике: 101 год. В качестве члена городского совета Лилель Хайзе сумела достичь главной задачи и сложила полномочия по причине плохого слуха, зрения и невозможности долго высиживать длинные заседания политиков. Коллеги провожали ее на заслуженную пенсию с большим теплом, а бургомистр Кирххаймболандене призвал следовать примеру почетной старушки.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости