Главная Новости Мир Германия Задержан известный немецкий кардиолог: мужчину подозревают в умышленном убийстве пациентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан известный немецкий кардиолог: мужчину подозревают в умышленном убийстве пациентов

По данным правоохранительных служб, вышеупомянутый кардиолог с огромным стажем работы не мог не знать, что введение в организм человека высокой дозы седативного средства, может закончиться смертью пациента

8 мая 2023, 18:35 comments1321
Поделитесь публикацией:

По подозрению в умышленном убийстве своих пациентов был задержан кардиолог известной немецкой клиники Шарите. По предварительным данным, хорошо зная о возможных летальных последствиях, 55-летний врач преднамеренно вводил огромные дозы седативных средств пациентам, из-за чего они умирали, передает издание Berliner Zeitung, ссылаясь на пресс-службу Генеральной прокуратуры Германии.

Задержан известный немецкий кардиолог: мужчину подозревают в умышленном убийстве пациентов

фото тематическое, из открытых источников

По данным правоохранительных служб, вышеупомянутый кардиолог с огромным стажем работы не мог не знать, что введение в организм человека высокой дозы седативного средства, может закончиться смертью пациента. Предварительная версия следствия гласит, что в 2021 году и 2022 году доктор знаменитой немецкой клиники ввел двум своим пациентам слишком много успокоительного, вследствие чего больные, страдающие на сердечные заболевания, умирали.

Известно, что сам кардиолог был уволен из клиники Шарите еще в августе прошлого года, однако прокуратура начала расследование в отношении врача лишь после получения соответственного письма-жалобы от медицинского персонала клиники.

Понадобилось немало времени, передают СМИ, чтобы специалисты смогли досконально изучить дело и перепроверить, действительно ли умершие пациенты скончались от передозировки седативными средствами. Причина смерти была подтверждена. Это дало основания для задержания горе-кардиолога. Сегодня, 8 мая мужчина предстанет перед Окружным судом Тиргартена.

Напомним, ранее наше издание сообщало об образовательном скандале в российской столице. Так, одна из школ начала распространять рекламные афиши по Москве, на которых была изображена школьница с украинским учебником в руках. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости