Главная Новости Мир Великобритания Джонсон признался: пусть Путин и дальше думает, что сможет стереть украинскую нацию с лица земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Джонсон признался: пусть Путин и дальше думает, что сможет стереть украинскую нацию с лица земли

Борис Джонсон предлагает Западу план из 4 пунктов из-за затяжной войны в Украине

19 июня 2022, 08:00
Поделитесь публикацией:

Запад только выиграет от иллюзий Путина о том, что у него какая-то особая миссия, чтобы стереть украинскую нацию с лица земли. Также Запад выиграет от убеждений российского президента о том, что время играет исключительно на стороне России. Как передает портал "Комментарии", такое мнение выразил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своей колонке в авторитетном издании "The Sunday Times".

Джонсон признался: пусть Путин и дальше думает, что сможет стереть украинскую нацию с лица земли

Борис Джонсон. Фото: из открытых источников

Борис Джонсон опубликовал четыре ключевых шага, на которых должен делать акцент Запад для того, чтобы помочь Украине не только выстоять, но и перехватить инициативу в этой войне.

Первый шаг, по мнению Джонсона, заключается в том, чтобы сделать так, чтобы Украина была полностью обеспечена всем необходимым вооружением. Кроме того, как можно больше украинских военных должны в максимально сжатый сроки пройти обучение на полигонах Запада. Сама Британия уже берется за то, чтобы за 120 дней обучить около 10 тысяч военных.

Второй шаг заключается в том, что Запад должен помочь украинской экономике выстоять. Государственные институты должны стабильно работать.

Третий шаг – все вместе западные страны должны помочь Киеву наладить экспорт зерна по суше, чтобы украинский бюджет имел стабильные поступления.

Четвёртый шаг — Британия совместно с союзниками должна разблокировать украинские морские порты. Только так можно не допустить голод в африканских странах. Речь идет об очень больших грузах — 25 миллионов тонн пшеницы и кукурузы.

Подытожил Борис Джонсон тем, что украинские партнёры Великобритании должны получить все необходимое для того, чтобы достичь главной совей цели – победы в войне против России от отвоевывания все своих территорий.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент США Джо Байден назвал страны, которые могли бы оказаться под российской оккупацией, если бы Украины не устояла.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

19 июня 2022, 08:50

Нарешті над "і" поставили крапку. Долю України вирішили - не держава, а інструмент. На прикладі України, треба замислитись Тайваню. Якщо Китай на нього нападе, Тайвань стане інструментом для послаблення Китаю. Чи вистачить в нього розуму, на відміну від України під Зе-м'ясником, уникнути такої долі? Чи немає у Тайвані УПА-талібану, який буде навмисно драконити Китай?


Новости