Главная Новости Мир Великобритания Джонсон раскрыл планы Путина в отношении Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Джонсон раскрыл планы Путина в отношении Украины

Накануне британский политик предупредил, что "впереди больше иррационального поведения России"

22 февраля 2022, 15:08 comments1520
Поделитесь публикацией:

Британский премьер-министр Борис Джонсон прокомментировал признание Россией псевдореспублик "Л/ДНР". Так, политический деятель заявил, что глава Российской Федерации Владимир Путин создает основания для полномасштабного вторжения на территорию Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на выступление Джонсона в парламенте Британии. 

 Джонсон раскрыл планы Путина в отношении Украины

Борис Джонсон - фото из открытых источников

По утверждению Джонсона, ввод российских вооруженных сил на территорию "ЛНР" и "ДНР" можно приравнять к новому вторжению: 

"Путин создает основания для полномасштабного вторжения. Как в 2022 году лидер государства может создать такой замысел и разрушить мирное соседнее государство? Именно это и делает Путин", — сказал премьер-министр Британии. 

Напомним, что в понедельник, 21 февраля президент РФ Владимир Путин поставил подпись под указом о признание независимости так называемых "ЛНР" и "ДНР". Через некоторое время после подписания указа, очевидцы в оккупированном Донецке опубликовали видеоролик о движении крупных эшелонов военной техники и военнослужащих из города в направлении линии фронта с ВСУ. 

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников выступил с обращением к ВСУ, заверив, что Украина одержит победу, поскольку "мы на своей земле и за нами правда". 

Читайте также: После того, как Россия признала "независимость" оккупированных районов Донецкой и Луганской областей – как должен действовать Запад? Следует ли вводить те самые "адские санкции"? Осталась ли еще возможность для дипломатических маневров? Ответы на эти вопросы — в материале портала "Комментарии". 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости