Главная Новости Мир Великобритания Джонсон собирается в Киев: служба его охраны категорически против
commentss НОВОСТИ Все новости

Джонсон собирается в Киев: служба его охраны категорически против

Борис Джонсон хочет показать, что Британия продолжит поддерживать Украину

21 марта 2022, 10:25 comments1058
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует в самое ближайшее время посетить Киев, где провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Сейчас в Лондоне рассматривают, как осуществить такой визит в максимально сжатые сроки. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на издание "Daily Mail".

Джонсон собирается в Киев: служба его охраны категорически против

Борис Джонсон. Фото: из открытых источников

Издание отмечает, таким визитом Джонсон хочет засвидетельствовать, что Великобритания полностью на сторонке Украины и готова продолжать поддерживать украинский народ в войне против России.   

По информации британского издания, Борис Джонсон уже дал указание чиновникам проанализировать и спрогнозировать, насколько важным и нужным может быть такой визит для поддержки Украины.     

Уже категорически против такого визита в столицу Украины высказалась служба безопасности главы правительства Великобритании. В службе безопасности опасаются, что они не смогут гарантировать Борису Джонсону безопасность в стране, которая охвачена войной.

Предупреждения службы охраны пока не останавливают Джонсона, и он все равно намерен посетить Киев, надеясь, что этот визит может повлиять на ход боевых действий.      

Отметим, ранее, во время разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским Борис Джонсон заверил, что Лондон увеличит военную поддержку Украины и продолжит поддерживать суверенитет украинского государства.

Читайте также на портале "Комментарии" — ряд стран НАТО может ввести войска в Украину. При этом США, как и ранее против, заявляют, что американских военных в Украине не будет.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости